Запрещено для детей!
Вход

Трус

Трус - это человек, который не терпит чувства страха. Ему страшно - он бежит с поля боя. Он понимает, что бежать нельзя, но чувство страха для него невыносимо, неприемлемо, недопустимо и он убегает, чтобы оно исчезло, перестало его терзать.

Смелый, это не тот, кто не боится, а тот, кто в состоянии выдержать чувство страха и поступить так, как решил разумом.

В пикап приходит много трусов, тех, кто не хочет испытывать страх, не готовы с ним бороться. Они хотят другого - они хотят чтобы страх исчез, чтобы его больше никогда не испытывать. Им не хочется подвергать себя испытаниям. Вообще, трус это человек, который в первую очередь НЕ ХОЧЕТ, испытывать страх. Ну в лом ему. не нравится ему, неприятно ему. Чувство страха ведь у всех одинаковое, оно в нас заложен природой, это естественный механизм. который нас защищает. Но трус не хочет испытывать страх, он всегда поступает так, чтобы избежать этого чувства. Точно так же, как животное. И дело не в том, что ему сложнее или больнее. У смелых все то же самое. Просто те терпят, потому что НАДО, а трус терпеть не хочет, ему неприятно.

Я видел многих людей, которые не испытывали особого страха при подходе. И не плющило, не колбасило особо. Они просто не хотели. Стояли и говорили, что в таком состоянии они не произведут на девушку впечатления. что им дискомфортно, что женщину они не хотят. И что мудрый Мастер должен сделать так, чтобы страх исчез. Сам по себе, просто потому, что им так хочется.

Поэтому труса невозможно обучить снимать страх. Он просто не станет этого делать. Как только страх возникает, трус сразу отказывается от действий, находит различные предлоги, отговорки. Доходит до того, что у трусов реально едет крыша, потому что они настолько убедительно врут самим себе, что происходит расщепление личности. Они понимают, что прост трусят, но признавать это перед собой и другими не хотят, так как это позорно.

Трус не может снять страх. Трус сначала должен научится со страхом иметь дело. И стать смелым можно только по жизни. В поле сделать это не получится. Сама жизнь - это гениальный тренажер для труса, она постоянно создает ему ситуации, где ему страшно - экстремальный спорт, путешествия, конфликты, много чего в нашей жизни реально вызывает страх. И лучший способ для труса стать смелым, это активно вовлекаться в действия, где всем страшно.

Например , это боевые искусства, особенно спаринги на ринге, альпинизм, паркур, прыжки с парашютом, ролики , трюки на бмиксах, акробатика, прыжки в воду, пряжки с резинкой и многое другое. Подобная практика быстро научит труса терпеть страх, преодолевать его, когда необходимо. И когда этот навык разовьется, когда трус станет смелее и при ощущении страха не будет в панике бежать с поля боя, то уже можно идти в поля и заниматься снятием страхов.

Cron Job Starts