Запрещено для детей!
Вход

Перевод страха в ресурс Агрессии

  • Просмотры: 2989
  • Опубликовано в Страх тела
Страх – это естественная реакция живого существа на опасность. Реакция страха вызывает всплеск адреналина, который можно использовать для того чтобы бежать или для того, чтобы напасть на противника.

При достаточной тренировке можно научится переводить страх в агрессию и вместо того, чтобы позорно отступить, начать активно и агрессивно знакомится с девушкой.
 
Эту технику часто используют те, кто практикует альфа-соблазнение и называется она накачкой ВС агрессии.

Этой техникой пользуются абсолютное большинство профессиональных боксеров. Перед боем считается даже необходимым чувствовать страх, накачивать себя агрессией перед боем с противником. Считается, что если ты вышел на бой расслабленный, слишком уверенный в себе, то ты проиграешь. Нужно испугаться и накачать агрессию. В кино часто моно видеть, как это делает тренер перед боем.

Использование агрессии эффективно во многих случаях, но и имеет свои ограничения. Далеко не всем девушкам нравятся агрессивные парни, не всегда это уместно сделать. Кроме того, это не избавляет от страха. Страх остается, но вырабатывается навык каждый раз переводить егов агрессию. То есть боятся не перестаешь, учишься утилизировать страх себе на пользу.

Страх отнимает много энергии, еще больше энергии отнимает агрессия. Это потери внутренней энергии и рано или поздно наступает истощение. Считается темной практикой.

Некоторые становятся адреналиновыми наркоманами, и ищут все более экстремальных развлечений.