Запрещено для детей!
Вход

Воля и осознание страха

  • Просмотры: 3469
  • Опубликовано в Страх тела

Страх можно побороть только осознанием. Необходимо встретится с ним лицом к лицу и принять его. Невозможно побороть страх "теоретически", его нужно пережить в полной мере и осознать его. То, что ты осознаешь, не может управлять тобой. Осознав страх полностью ты сможешь взять его под контроль и полностью убрать его.

Чтобы осознать страх нам необходимо совершить то, чего мы боимся. Мы должны в полной мере активировать страх и встретится с ним лицом к лицу. Это очень важно - встретится с ним лицом к лицу!

По сути – страх это лишь набор неприятных ощущений. Это естественный механизм, который бережет вас от неприятностей, в данном случае от гнева альфа-самца. Сам по себе страх не может причинить вам вреда, он совершенно безопасен. Поэтому любая осознанная встреча с ним - это не более чем понимание и принятие тех ощущений и образов, которые мы называем страхом.

Мы должны совершить то, чего боимся. Совершить в полной мере, так ,как мы боимся больше всего. Делая это намеренно, осознано и внимательно наблюдая за своим внутренним миром мы осознаем СТРАХ.

Для совершения неприятного нам действия, того, чего мы боимся, нам потребуется ВОЛЯ. Это все равно что сунуть руку в огонь и держать ее там, напрягая волю и идя против боли. В данном случае придется идти против боли тела. Мы люди и мы отличаемся от животных наличием воли, способностью совершать действия против инстинктов нашего тела.

Вам будет страшно, очень страшно. Вся лавина неприятных ощущений рухнет на вас и будет кричать - остановись, уйди, перестань. Чтобы справится с этими ощущениями ты должен ПРИНЯТЬ их. Примите эти ощущения, эту боль и продолжайте действовать несмотря на на страх. Вам будет больно, неприятно, но вы примите это как данность и продолжайте действовать. Для этого вам понадобится вся ваша ВОЛЯ.

Каждая малая победа над страхом уменьшает его и со временем, страх полностью проходит. Для полного уничтожения страха необходимо убить его самые малые проявления, то есть, сделать максимальное количество осознаний в различных ситуациях. Если какая то часть СТРАХА ускользнет от вас, вы обойдете стороной нечто, чего вы боитесь - это как рак будет расползаться в вашей душе и возвращать страх обратно. Со Страхом нужно встретится лицом к лицу и победить его.

Cron Job Starts