Запрещено для детей!
Вход

Тупняк

  • Просмотры: 4067
  • Опубликовано в Страх ума

Я подхожу к девочке, но не знаю что сказать. Я туплю, ничего не могу придумать, максимум на что меня хватает, это сказать шаблон или формальный комплимент. Девочки морщатся и отказываются со мной общаться. Что мне делать?

Давайте подробнее рассмотрим механизм происходящего.

Парень подходит к девочке и пытается начать с ней разговор. Однако вместо того, чтобы сфокусироваться на ней и текущем моменте, парень обращается внутрь и задает своему уму простой вопрос:

- (Ты) Что мне ей сказать,что бы понравится?

- (УМ) Хозяин, у меня нет ответа на этот вопрос. Я его не знаю. Вот есть парочка вариантов, но скорее всего они не сработают. Так показывает наш прошлый опыт.

Вполне логичным является обратить внимание наконец то на девочку и начать с ней общаться, однако, вместо этого, парень снова обращается внутрь себя и задает все тот же вопрос:

 - (Ты) Что мне ей сказать,что бы понравится?

- (УМ) Хозяин, ты че, тупой? Я НЕ ЗНАЮ что ей сказать!

(пошел негатив)

Вполне логичным является обратить внимание наконец то на девочку и начать с ней общаться. однако, вместо этого, парень снова обращается внутрь себя и задает все тот же вопрос:

 - (Ты)Я не понял, что мне ей сказать,что бы понравится?

- (УМ) Да не знаю я че ей сказать! Ты скажи хоть что нибудь, время идет и ты выглядишь как дурак!

(еще больший негатив)

Несмотря на отсутствие ответа у УМА , парень снова и снова задает ему один и тот же вопрос. Получается зависание в своем внутреннем мире, которое мы называем тупняком. Почти как виндоус виснет!

- (Ты)Блять, что делать! Я не знаю чего говорить, дай мне ответ!

- (УМ) Пошел ты на х..й! Скажи ей что она красивая, раз ничего большего не можешь.

(полный пиздец)

 Парень наконец то выходит из тупняка и говорит девочке весь трясясь и плющась:

- Ты красивая!

- Пошел на х...й!

Девочки не любят таких комплиментов, лишенных эмоций и искренности.

Почему включается этот странный нелогичный механизм поиска ответа внутри себя? Это не более чем проявление власти УМа - зависимость от готовых советов и неумение принимать решение самому. Знакомство, да и общение вообще, не поддается логическому анализу и не может быть спланировано умом. Просить его об этом бессмысленно, лучшее , что вы добьетесь - это шаблон, а его эффективность крайне низка и УМ вас об этом заранее обязательно предупредит.

Умение общаться - это навык, его нужно развивать на практике. Не имеет значение что вы скажете, важно КАК и это понимание должно быть очень четким и осознанным. Нельзя ни в коем случае искать ответы внутри себя - это путь в никуда. Следует максимально фокусироваться на текущем моменте, на девочке и учится с ней общаться "на лету", без готовых тем и шаблонов. Тогда все будет легко и просто.

Власть ума является процессом механистическим, неосознанным, вредной привычкой все время искать поддержки внутри себя. Для его снятия следует проводить осознание происходящего во время знакомства и постепенно убирать эту зависимость, по чуть-чуть, на практике, стараясь не терять фокуса на текущем моменте.