Запрещено для детей!
Вход

Реакция на отказ

  • Просмотры: 3228
  • Опубликовано в Страх ума

Как перестать реагировать на отказы негативно? Почему мы страдаем, когда нам говорят НЕТ? Откуда берутся эти ощущения и почему женщины всегда с непониманием относятся к нашим страданиям по этому поводу?

Реакция на отказ - это игра Ума, фактически результат работы нашего воображаемого мира. На самом деле, ничего не произошло. Вам всего лишь сказали что "я занята", "у меня нет настроения", "вы мне не нравитесь".

Ну и что? Да, у нее есть муж и двое детей! Она верная жена! Это же замечательно! Делаем ей комплимент, искренне радуемся что в нашей стране еще есть такие женщины!

Она предпочитает бородатых байкеров в татуировках и со шлемом на голове, а также привязывать к кровати и хлестать плеткой. Слава богу, что она сразу отказала! Урра, радуемся, друзья!

Но вы печалитесь, вам плохо. Почему?

Когда вам отказывают, вы улетаете в образы своего ума, где переживаете негативные эмоции. Эти образы рисуют вам картинки, где вы подавлены. где вы страдаете. Они могут быть очень разными, и нести собой прошлый опыт поражений и неудач, мнение близких людей и друзей, где к вам относятся с презрением и пренебрежением. Самое главное - эти образы - ФАНТАЗИИ и не имеют ничего общего с реальной жизнью.

Чтобы не уходить в негатив при отказе вполне достаточно просто не улетать в эти образы и не передерживать все те негативные эмоции, которыми они наполнены. Осознание этих картинок и разотождествление с ними помогает снять любые негативные моменты, связанные с отказом.

В принципе, сам по себе отказ, это всего лишь ИНФОРМАЦИЯ. Девочка сказала НЕТ? Для этого и нужен пикап, где следующая?! Это не плохо и не хорошо, это просто ФАКТ. Ну как идет дождь или светит солнце.

Cron Job Starts