Запрещено для детей!
Вход

Депрессия

  • Просмотры: 2996
  • Опубликовано в Страх ума

Депрессия - это состояние человека,когда вроде бы без всяких причин чувствуешь себя подавленным, настроение плохое, ничего делать не хочется. Только с ленью не перепутайте! Депрессия в течении нескольких часов - дело нормальное, но если она затягивается на месяцы или годы, то ее конечно нужно лечить.

В основе депрессии , как правило (но не всегда), лежат навязчивые негативные мысли. Какие то картинки о ваших несчастьях и проблемах периодически мелькают в вашем сознании. Человек неосознанно переживает эти картинки, спит наяву, и это вызывает в нем нехорошие чувства. Эти картинки могут быть посвящены проблемам на работе, в семье, в личной жизни, любым событиям или страхам, которые вызывают негатив. Будучи сильно эмоционально накаленными, эти картинки имеют тенденцию навязчиво возвращаться снова и снова, вгоняя человека во все большую депрессию.

Для избавления от депрессии достаточно провести осознание этих картинок и перестать их переживать, то есть провести разотождествление. Если их воспринимать не более чем информацию извне, то негативные эмоции уйдут и депрессия прекратиться.