Запрещено для детей!
Вход

Внутренний образ и его обнуление

  • Просмотры: 3210
  • Опубликовано в Власть Ума

Большинство испытывает проблемы со своей внешностью потому, что считают, что они должны выглядеть определенным образом. Рисуют себе образ в голове и потом страдают, что они ему не соответствуют. Природа этого образа такова, что вы всегда будете испытывать недовольство собой и дискомфорт, или, как говорят, комплекс по поводу внешности. Только потому, что ваш внутренний образ никогда не будет соответствовать реальности. Вернее реальность всегда будет отличаться от ваших фантазий и пытаться подогнать себя под свои выдумки довольно глупо.

Вы такой, каков есть. Внешность у всех разная. Кто-то высокий, кто-то низенький. Кто-то толстый, кто-то худой. Кто-то красавец, а кто-то не очень. Естественно это влияет на ваш успех с женщинами. Но внешность это то, что мы изменить не можем. Мы можем лишь максимально поработать над этим и забыть.

Атлетическое тело формируется спортом. Здоровье достигается здоровым образом жизни и правильным питанием. Стиль создается хорошим парикмахером и модной одеждой. Это все, что мы можем сделать.

Внутренний же образ нужно обнулить. Это часть работы по внутренней свободе, которая направлена на старание внутреннего образа и прекращение попыток сравнения себя с ним. Как это делать?

Во первых, требуется осознание своего внутреннего образа. Есть он практически у всех и является составной частью эго. Само по себе эго это общий внутренний образ вас как личности и включает не только внешность , но и ваши достижений, успехи, отношение с другими людьми и много чего еще. Внешний образ является неотъемлемой частью вашего эго. Некоторые так любят этот образ любят, что в рубашке с пятнышком из дома выйти не могут!

Первое, что вы должны сделать, это найти свой образ и обдумать его, сделать его осознанным. Лучше всего делать это дома в спокойной обстановке, еще лучше в медитациях. Постарайтесь понять, ощутить, осознать как вы должны выглядеть, каким вы себя видите сейчас, каким хотели бы видеть в будущем, что достижимо, а что нет.

Потом обдумайте последствия того, что вы не такой, как хотели бы. Что бы вы приобрели, если бы вдруг стали таким, как мечтаете? Что это вам даст.

Вот здесь вам придет понимание, что будучи красивым и привлекательным, в вашей жизни ничего не изменится. Женщины точно так же буду ожидать от вас активных действий, на работе усердной работы. А раз вы ничего не получаете от своей внешности, то почему вы должны мечтать стать каким то другим, чем есть сейчас?

Заботится о себе нужно. Но делать это следует разумно. Разум говорит нам, что нужно заниматься спортом и своим здоровьем. Что нужно одеться модно, мы же в городе живем. И парикмахер должен быть стильным, а не абы каким. Мы с девушками знакомимся. Но привязываться к своему образу не следует. Мы должны всегда оставаться свободными от него.

Cron Job Starts