Запрещено для детей!
Вход

Что такое уверенность в себе?

  • Просмотры: 4605
  • Опубликовано в Уверенность

Уверенность в себе - это сложный термин и под ним каждый понимает свое. Для кого то, уверенность в себе,это спокойствие, для другого, способность сохранять самообладание в любой ситуации. Сколько людей. столько и мнений. Чтобы нам успешно развивать Уверенность в себе, необходимо достаточно точно сформулировать, что мы имеем в иду под этим словом.

Нас интересует не уверенность в себе вообще, а уверенность при общении с женщиной и умение ей это демонстрировать. Женщины обожают уверенных в себе парней, любят их, соперничают за них. Именно такой результат мы ищем, именно через эту цель мы будем формулировать, что такое уверенность в себе.

Женщине безразлична ваша уверенность на ринге или при написании программного кода. Женщину интересует ваша уверенность в себе, которую вы проявляете при общении с ней любимой и при общении в том окружении, где вы с женщиной находитесь. То, что выходит за рамки вашего совместного общения, опять же, мало интересует женщину. Например ваши посиделки с друзьями никак не сказываются на ее восприятии вас, как мужчины. Только если она присутствует вместе с вами.

Достаточно очевидно, что искомая нами Уверенность - это уверенность в ОБЩЕНИИ с женщиной и в окружении женщин. Уверенность, о которой мы будем говорить в дальнейшем - это Уверенность в общении.

Чем не является уверенность в себе?

Существует мнение, что уверенность в себе - это спокойствие и умение сохранять самообладание в любой ситуации. Однако, в нашем случае, это будет неверным. Представим себе идеально спокойного человека, который в принципе не реагирует на окружающее, сидит и медитирует себе. Его не тревожат проблемы и суетность этого мира. Никто не может оскорбить или унизить его - этот человек столь высок духовно, что просто не реагирует на окружающее и всегда полностью счастлив. Будет ли такой мужчина успешен с женщинами? То ли это качество, которое женщина ищет в мужчине? Очевидно, что нет! Допустим тот же человек, больной аутизмом, вообще не реагирует на окружение, но он будет последним в списке потенциальных парней у девушки.

Уверенность в себе - это умение достигать поставленных целей? Тоже не совсем будет верно. Женщине конечно приятно, если ее парень успешный спортсмен, но вряд ли от его достижений в спорте она станет его девушкой.

Уверенность в себе это смелость и мужество? Женщине конечно приятно знать, что ее парень - отважный солдат, участвовавший в войне во мноих горячих точках земного шара, но на ее выбор мужчины, это никак не влияет.

Уверенность в себе это статус или деньги? Деньги безусловно нравятся женщинам, но им не нравятся мужчины, которые ими обладают. Женщины просто их используют.

Так что же такое, уверенность в себе?

Мастера Соблазнения давно заметили, что с практикой и опытом проявляется удивительное чувство уверенности в себе, которое идет изнутри и проявляется в особой пластике движений, голосе, жестах и мимики. Эти сигналы воспринимаются женщиной очень ярко, точно и имеют большое значение при знакомстве и соблазнении.

Это не пассивное состояние, когда вы просто сидите и "уверены в себе", это состояние активное, даже немного агрессивное, которое как красная лампочка сигнализирует окружающим о вашей силе. Эта Уверенность в себе является сильнейшим инструментом воздействия на женщину и окружающих, гораздо сильнее чем понты, статус, деньги и прочее. Откуда берется эта сила?

Еще раз поясню, что дело не в спокойствии и умении сохранять самообладание, не в духовной силе,а в чем то еще, дополнительном и ярком, чем обладают единицы. Мы говорим об активном воздействии на окружающих с помощью Уверенность и в себе и умеем ее развивать.

Уверенность в себе в общении.

Человек - существо социальное, даже можно сказать стадное. И мы все одинаково реагируем на сигналы уверенности в себе. По сути, люди постоянно транслируют окружающим определенные сигналы о своем положении в обществе, в человеческом стаде, а окружающие все время неосознанно улавливают эти сигналы. Это происходит неосознанно, так как закреплено в инстинкте человека. Это программа, которая формирует наше стадо, наше общество.

Это сигналы нашего инстинкта, нашего тела и они проявляются и имеют значение только при общении с особями нашего вида. Это сигналы ОБЩЕНИЯ, сигналы невербальные, то есть это жесты, мимика, голос. Именно наш инстинкт и наше тело посылают эти сигналы другим людям, мы делаем это неосознанно и не можем контролировать этот процесс напрямую. М ыне можем заставить наш инстинкт транслировать другие сигналы, мы можем только договорится с ним об этом.

Уверенность в себе - это не более чем набор сигналов, которые наше тело посылает окружающим. Мы должны четко это понимать и отделять себя, от сигналов нашего тела.

Cron Job Starts