Запрещено для детей!
Вход

Дружеское общение и Метод Мистери

Напомним, что суть Метода Мистери - успешно открыть смешанный сет, занять в нем лидерство, привлечь всеобщее внимание, и, затем, увести оттуда самую красивую девочку. Метод Мистери хорошо продуман и очень эффективен, но у него есть существенный недостаток. Сам метод практически не открывает секрета, КАК ИМЕННО захватывать лидерство в группе. Для англосаксов придуман неплохой и, в принципе, эффективный путь - быть человеком-таблоидом, человеком-новостью, человеком-сериалом. То есть говорить о том, что пишут, говорить о своем участии в известных событиях, знакомствах с известными людьми.

-Ой, а вы знаете, что Спилберг снимает новую серию "Звездных войн"? Я недавно был на съемках, говорил с актерами... они обещают нечто фантастическое!

У нас это называется понтами и ведет на кладбище. ММ хромает, и ничего не получается. Однако, именно дружеское общение может стать способом захвата лидерства в русской группе.

Лидер является не просто центром внимания. Он - человек, который цементирует группу интересом ко всем ее членам. Идеальный лидер - это близкий друг для КАЖДОГО члена группы. Поэтому сам лидер проявляет немалую инициативу, интересуясь личностью других, и остальные, в ответ, делают его центром внимания.

Перехватить внимание группы можно, только перехватив сначала внимание лидера. Если вы попытаетесь залезть в душу остальным членам группы, лидер быстро это заметит и выкинет вас нафиг. Чтобы этого не произошло, мы сами ловим его на ту же удочку.

Проявите искренний интерес к личности лидера, станьте членом его команды. Немного лести и восхищения, и он ваш! Как только его внимание перешло на вас, остальные члены группы мгновенно среагируют, и вы сможете вовлечь других в общение и продемонстрировать свой интерес и к ним. Моментально меняется баланс сил, вы входите в группу в качестве лидера. Дальше - дело техники - удержать внимание всей группы.

Все остальное работает на вас. Высокий статус и принятие ключевыми лидерами группы вызывает внимание девочек, цель игнорируется, и это побуждает ее привлекать ваше внимание. Как только она пошла на сближение - скупо поощряем ее усилия, немного разогреваем, уводим ее из группы.

29 нояб 2015 00:50 написал abc: #63140
abc аватар
Безусловно понты ведут на кладбище.

1. Чтобы держать внимание группы на себе, нужно говорить. Чтобы говорить, нужно быть источником информации, т.е. быть "таблоидом", но в посте выше пример извращен или скопирован из раздела "как делать не надо". Если ты не будешь говорить, то будет говорить кто-то другой; внимание сфокусируется на другом; лидер сменится. Девушки пойдут за лидером.
2. Пример, который был приведен в посте - неправильная трактовка демонстрации высокой ценности (DHV, demonstration of high value) по ММ. Правильная DHV не выбивается из контекста истории и адекватно автору ситуации, т.е. не является понтом, но демонстрирует высокую ценность.
Пример1. "Я сторонник здорового образа жизни. Стремлюсь соответствовать ему во всем: начиная от здорового питания, заканчивая спортом и нормальным сном. Кстати, на прошлой неделе шел в перекресток рядом с домом за фруктами и случайно встретил Алину Кабаеву во фруктовом отделе. Когда мы с ней разговорились, оказалось, что она очень сильно следит за своим питанием, несмотря на то, что оставила спорт. Рассказала интересный рецепт полезного блюда. И о том, что лучше брать на работу домашнюю еду, чем ходить на бизнес ланчи. Пусть даже дорогие. Качество своей еды всегда лучше. Теперь около полутора месяцев питаюсь домашней едой на работе."
Очевидно, что случайный разговор с Кабаевой весит больше, чем мой разговор о ЗОЖ. И цель истории - демонстрация связи со звездой, т.е. понт.

Пример2. "Вчера моему коту стало плохо. Когда я увидел это, расстерялся от наплыва сильных чувств. Выглядел он совершенно неважно. Я думал как ему помочь. Слава Богу, что это было не поздней ночью. Я бросил все свои дела и повез его к ветеринару. Мы просидели полтора часа, чтобы получить результаты анализов. В итоге все обошлось. Врач сказал, что кот пойдет на поправку в близжайшие дни. Теперь я уж точно буду следить за тем, чтобы он не съел чего лишнего. Я не думал, что он может так меня напугать. "
В данном примере показана правильная работа эмоции - ты заботишься о своих близких. Никто не назовет это понтом, но очки будут засчитаны.
29 нояб 2015 01:17 написал rozki: #63149
Rozki аватар
Все просто посчитают тебя больным идиотом рассказывающим небылицы. Тебе можно, разрешаем!
29 нояб 2015 12:03 написал abc: #63168
abc аватар
1. Я скажу, если мне будет нужно чье-либо оценочное суждение или разрешение.
2. Ответ не по существу вопроса.
29 нояб 2015 23:56 написал frenki: #63252
frenki аватар
В этом примере встреча с Кабаевой, и про кота - это реальные события из твоей жизни? Или их предлагается придумывать?
30 нояб 2015 00:24 написал abc: #63256
abc аватар
1. Нет, выдуманные.
2. В реальной жизни ничего не нужно придумывать. Мы же про "быть", а не про "казаться". Перебираешь истории из своей жизни. Оцениваешь их на предмет того, что они демонстрируют - высокую ценность или низкую. Рассказываешь истории, которые относятся к первому типу.

Cron Job Starts