Запрещено для детей!
Вход

Начало социального общения

Женщина видит общение как способ обмена чувствами и эмоциями. Эффективная коммуникация с женщиной - это установление канал обмена подобной информацией - раппорт, подстройка, состояние присутствия. болтология, ведение и т.д.

Простыми словами - вы подходите и начинаете с ней болтать. Притом ей все равно, как вы начнете это общение, важно, что вы привнесли в него, какие чувства и эмоции. Содержание первых фраз, ваша презентация самого себя ей глубоко безразлична в этот момент, пока нет эффективного канала связи, ей неинтересна подробная информация о вас. Возможно, ее это заинтересует в дальнейшем.

Будет несомненной ошибкой начинать общение с презентации себя или использовать какие-то шаблоны для открытия разговора. Очевидно, что гораздо важнее в данном случае, насколько вы находитесь здесь и сейчас, как чувствуете свою собеседницу, как налаживаете с ней невербальный контакт. Если вы будете вместо налаживания первого контакта выдавать заученные фразы, то контакта не будет. Вы останетесь в себе, будете плохо чувствовать девочку и вообще все сделаете неправильно.

Правильнее сфокусироваться на собеседнице, как можно внимательнее следить за ее чувствами и эмоциями, строить прочный канал обратной связи и раппорт. Так как девочка делает того же, вы сразу найдете с ней общий язык.

Неважно, как вы начнете ваше общение - нет ни хороших фраз, ни плохих. Важно, чтобы это соответствовало текущему моменту, ситуации, окружению. Чем мягче и естественнее вы начнете такое общение, тем более успешным будет ваш коммуникация, тем прочнее вам удастся выстроить канал обратной связи.

Умение начинать коммуникацию в текущем моменте, спонтанно, без шаблонов и готовых презентаций - это важный навык. Это не знания, не набор фраз и четких инструкций - это навык, который приходит со временем. Чтобы развить его, нужно просто... начинать коммуникацию без обдумывания, основываясь на совершенно другом отношении к общению.

Если чаще всего мы стараемся спланировать общение, предугадать ход событий, приготовить какие-то фразы для общения, то в данном случае мы должны поступить с точностью до наоборот. Мы должны отказаться от заранее приготовленных решений и сфокусироваться исключительно на девочке и ее окружении. Состояние присутствия, раппорт, канал обратной связи, ее эмоции и чувства - вот наш план, вот фокус нашего внимания. На ней, а не на себе.

Фокус вашего внимания должен быть на собеседнике, на том, как вы устанавливаете с ним раппорт, считываете его эмоции и намерения. А не внутри вас. где вы отчаянно ищите лучшие варианты разговора. Это самая важная часть нашего разговора сегодня. Фокус вовне, а не внутрь себя.

Забудьте про себя, забудьте про ваш опыт, знания.... ум сам вам подбросит решения в текущий момент, когда вам будет это необходимо.