Запрещено для детей!
Вход

Естественные жесты и осанка

Какими должны быть "красивые жесты"? Как правильно сидеть или стоять? Одни говорят что прямо, другие что нужно под углом. кто то советует яркие и красивые жесты, а кто то учит их подавлять, делать скупыми и точными. Ясно одно, пытаясь скопировать чьи то жесты мы превращаемся в плохих актеров и в ответ получаем только насмешки и пренебрежение. Почему?

Красивые жесты, красивая и правильная осанка - это результат внутреннего раскрепощения и свободы. Зажатый, закомплексованный человек сразу виден по своим зажатым и нервным жестам. Он выглядит нелепо и неадекватно из за своей неловкости. Открытые, искренние, естественные жесты, идущие от внутренней свободы и раскрепощенности выглядят наоборот очень привлекательно и уместно в любой ситуации. Будут это яркие жесты на пике эмоций или минимум жестикуляции расслабленного и спокойного человека не важно. Все это уместно в той ли иной ситуации. Важно чтобы это шло от души, чтобы жесты выражали и подчеркивали ваше внутреннее состояние, вашу внутреннюю уверенность и позитив.

Чтобы выработать подобные жесты следует в первую очередь отказаться от копирования чужого и сфокусироваться на выражение собственных чувств и эмоций с помощью своих жестов, мимики, положения тела. Дать телу свободу и раскрепощенность. Существует немало техник в актерском мастерстве, которые позволяют пробудить именно такие способности и внедрить в практику жизни.