Запрещено для детей!
Вход

Держу пари что есть кое-что, что Вы всегда хотели делать.

  • Просмотры: 3264
  • Опубликовано в Новости

Я держу пари что есть кое-что, что Вы всегда хотели делать.

Вполне возможно, что вы всегда хотели играть в футбол. Может быть, вы хотите посетить Африку или хотите увидеть северное сияние. Может быть, вы хотели бы открыть маленькое кафе или пивной бар по соседству с вами или, может быть у Вас есть идеи как создать уникальный продукт, который мог бы изменить мир.

Вы не одиноки. У всех нас есть вещи, о которых мы мечтаем, что бы мы хотели сделать, и довольно редко все эти вещи могут увидеть свет. По ряду довольно простых и очевидных на первый взгляд причин.

Страх начать - иногда под видом практичности и стремлению к безопасности страх предоставляет все виды причин, почему Вы не можете иметь то, что Вы хотите.

Таким образом, Вы сами убеждаете себя, что это несбыточная мечта и что это никогда не может произойти, потому что вы не знаете с чего начать, не можете себе это позволить, и вероятно это не сработает в любом случае. Вы теряете веру в свою способность сделать Вашу мечту реальностью, и у Вас мало веры в себя в этом процессе.

Трагедия заключается в том, что чем чаще вы применяете данный фильтр к тому, что вы хотите, и приучаете себя так думать, Вы все меньше и меньше становитесь уверенным в себе, в Вашей способности делать все, что имеет для Вас по настоящему большое значение. Хуже того, вы ставите перед собой крошечные мечты, которые не являются труднодоступными в их достижении.

Но подождите секунду. Что делать, если эти большие мечты были возможны? Что делать, если вы действительно могли бы воплотить в жизнь то о чем мечтали? Что делать, если оказалось, что у Вас уже есть все что нужно что бы исполнить то, что Вы хотите?

Вот мои 3 шага к тому что бы делать то, что вы всегда хотели делать.

1. Раскройте то чего хотите  

Прежде всего, Вам необходимо сделать некоторые подготовительные работы. Исследовать то, что может понадобиться, чтобы начать движение к достижению мечты, искать ресурсы, которые смогут предоставить нужную информацию и тем самым будут помогать Вам, искать других людей, которые могли бы сделать что-то подобное и говорить с теми, кто уже сделал это.

В этом нет ничего страшного – Вы просто узнаете то что Вам необходимо для достижения Вашей цели. Вы узнаете ключевые стратегии, которые успешно используются для собирания идей и ресурсов, которые нужны для того что бы сдвинуться с места.

Запишите все Ваши вопросы о том, что вы хотите сделать, а затем перейдите к ответам на них. Вполне возможно, что, как только Вы ответите на вопросы вы обнаружите, что реальность представляет собой не то, что вы ожидали и что на самом деле это не то, что Вы хотели. Возможность получить ответы на интересующие Вас вопросы и заполнить эти пробелы в своих знаниях бесценна, и вы можете быть чертовски рады тому, что Вы обнаружили.

2. Сделайте свой ​​выбор

Вы поняли то что хотите и ответили на кучу вопросов, теперь Вы должны сделать свой выбор. Есть 2 способа, чтобы помочь с принятием решения.

  1. Выясните что действительно имеет значение для Вас, а не просто является красивой иллюзией. Если участие в этом проекте является тем, что действительно резонирует с Вами. Если вы будете расти и получить удовольствие от этого, каким бы это ни казалось сложным, запутанным (можете вставить сюда любое слово на Ваше усмотрение)действуйте. Не поддавайтесь никаким сомнениям на этот счет. У Вас уже есть все ответы на поставленные вопросы.
  2. Подумайте, о Ваших приоритетах и о том что, возможно, потребуется изменить. У вас есть другие вещи, которыми Вы продолжаете заниматься (ваша семья, финансы, карьера, увлечения, отношения и т.д.), и вы должны ясно представлять что находится в верхней части Вашего списка. Вы должны выяснить, на какие компромиссы Вы готовы пойти с точки зрения времени и энергии, которые у Вас имеются, и вы должны уяснить для себя критерии Ваших приоритетов. Вы можете обнаружить, что Ваши приоритеты таковы, что сейчас неподходящее время, чтобы начать работать с тем, что Вы хотите, но это не должно положить конец Вашей мечте. Просто выясните, какие критерии должны быть пересмотрены, чтобы начать.

После того как вы поняли эти две вещи, сделайте свой выбор и совершить его. Это обязательство, что будет нести Вас через, и это отношение и манера поведения, которая формирует ваш опыт и поведение, как вы идете вперед.

3. Выполните одно дело

Когда вы сделали свой выбор, сделайте хотя бы одно дело прямо сегодня. Только одно действие. Затем сделайте еще одно действие завтра.

Вот и все.

Делайте первое, второе, третье  (независимо от того, насколько большим или маленьким будет действие), и вы будете делать успехи. Делая что-то одно в день, вы будете совершать 365 шагов вперед в год. Не обращайте внимание на огромный размер и сложность выполнения того, что Вы решили. Нет задачи больше, чем ваши возможности и нужно просто поделить большой кусок на части до размера который можно поглотить и бороться с каждым из них по очереди.

И если что-то не получается так, как вы ожидали или надеялись, не переживайте. У вас есть следующий день, чтобы попытаться сделать что- то по другому или решить возникшие трудности с другой стороны. Вы никогда не будете иметь возможность контролировать все, так что не отчаивайтесь и не ругайте себя - просто продолжайте делать и проверять, где вы находитесь, совершая свой выбор и делая следующий шаг.

Эти 3 шага могут применяться повсеместно, чтобы делать те вещи, которые вы всегда хотели. Так скажите мне, чего Вы хотите?