Запрещено для детей!
Вход

Для доступа к инструкциям сперва требуется прослушать все дополнения!
Скачайте их и прослушайте от и до!
Только после этого вы сможете читать инструкции ниже

Практика 7 шагов. Прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО! После прочтения самоуничтожается за 7 секунд.

7 шагов это линейка основных упражнений, которые помогают поставить "базу" - нужное внутреннее состояние. Эти упражнения вы уже знаете , они подробно описаны в курсе. 7 шагов это дополнение, которое помогает лучше понять и использовать их более эффективно. Все упражнения, озвученные в лекциях по 7 шагам и покою являются ДОПОЛНЕНИЕМ, а не заменой существующих ранее упражнений. Все упражнения эффективны и делать их нужно так, как сказно в лекциях.

7 шагов позволят вам углубить Состояние Присутствия и точно связать ОСНОВНЫЕ упражнения курса в единую линейку. Мы работаем над упрощением этой модели. 

 

 

7 шагов 

 

1. Активация тела

2. Поднятие объема и включение органов чувств

3. Покой

4. Постановка наведенных состояний (позитив, довольство)

5. Расслабление тела

6. Дарение любви

7 Радость из симпатии

 

Каждый шаг выполняет последовательно. Когда получилось с одним шагом, сразу и без задержек переходм к следующему. Если у вас не получилось (вы вылетели), то начинаете с нулевой точки. Вам будет мешать смещение фокуса внимания с упражнения на что-то еще, обычно на фантазии и размышления.  После вылета сразу начинаете с нулевой точки, на каком бы этапе  вы не находились. Так последовательно отарабытваете все упражнения, пока вылетов станет меньше и вы сможете нормально ставить всю базу. 

 

1. Активация тела

Фокусируете свое внимание на движениях тела и делаете их осознанными - сами двигаете всем телом, каждой мышцей, контролируете свое дыхание, осанку, скорость передвижения. Внимание на этом этапе сужаем до 20 сантиметров вокруг себя. Это минимальный объем для хождения по улице. 

Не ищите совершенное управление телом, это бесконечная величина. Развивайте навык взять его под контроль. В сложной стрессовой ситуации, к которой относиться и знакомство на улице, ваша задача КОНТРОЛИРОВАТЬ и управлять своим телом. Именно это и нужно изучать. Начинайте с того, что вы можете управлять основными мышцами и идите дальше с каждым разом, вплоть до мимики, микромышц, дыхания и сердцебияние. 

2. Включение органов чувств

Постепенно поднимаете объем внимания. Если вы не знаете, что такое объем внимания, то делаете дополнительные упражнения на его осознание. В рамках этого объема последовательно активруете органы чувств - зрение, слух, осязание вкус и т.д. Останвливаетесь на комфортном для вас объеме. 

Обязательно сохранить  осознанное движение в этом объеме. Вы двигаетесь управляя всем своим телом сквозь пространство. Если осознанное движение потеряно, то начинаете с нулевой точки. 

Ваша задача научиться фокусировать внимание на информации от ваших органов чувств. Со временем вы достигните совершенства в этом, но начинать нужно с малого. Не стремитесь к результату, его невозможно измерить. Стремитесь развить навык переноса фокуса внимания на ваши органы чувств. Это даст вам возможность в любой стрессовой ситуации сразу выйти из своих фантазий и начать здраво смотреть на вещи. 

3. Покой

Покой ставиться по аспектам : принятие, безмятежность, беззаботность, нейтральность и недеяние. Все эти аспекты прорабатываются последовательно. Остлеживаете движение фокуса внимания в вашем объеме, осознаете возникающие мысли как реакция вашего органа чувств под названием ум. Успокавиваете эти мысли через аспекты покоя. Достигаете состояния, когда нет ни негативных, ни позитивных мыстей, вас ничто не напрягает. Не стремитесь к выключению внутреннего диалога, это показатель октлючения мыслей как органа чувств, он подавляется вашим мышлением. Значит это вылет и сразу начинаете с нулевой точки. 

В поле следует успокаивать только те мысли, что вызываются самим полем. Если вас отвлекают мысли о не связанном с происходящим событиями, например, о работе, конфликте с родителями или сожаления о прожитой зря жизни, то вы прерываете практику, садитесь в удобной вам позе, обнуляете объем восприятия, переводите внимание на внутренний диалог, мучающие вас картинки, образы, звуки и внимательно все слушаете и соглашаетесь (см. медитацию на внутренний диалог) вплоть до полного растворения этих мыслей. Когда вас отпустило  продолжаете работу в поле.  

Вы тренируете не состояние, вы тренируете навык успокаивать свои мысли. Состояние является последствием применения вашего навыка. Например, когда вы знакомитесь, мысли могут мешать вам, выбивать из нужно состояния и вам нужен навык их успокоения.

 

4. Постановка наведенных состояний (позитив, довольство)

Наведенные  состояния ставяться путем определенного мышления. Что вы думаете - так себя и чувствуете.  Наиболее важные состояния это  позитив и довольство.

Позитив ставиться путем позитивного мышления.  У всего есть своя позитивная и наегативна ясторона. Направляйте фокус своего внимания на позитивную сторону , заметьте ее, осознайте ее. Ищите позитивное в вов сем, что вас окружает.

Довольство ставиться путем довольного мышления. Осознайте и растворите недовольные мысли с помощью техник покоя. ОБратите свое внимание на то, чем вы могли бы быть довольны (горды, рады, вдохновлены - так можно ставить любые состояния). Осознайте это, озвучьте это, елси нужно, почувствуйте изменение внутреннего состояния. 

Внутренее состояние является всего лишь результатом вашего мышления. Тренируйте свое мышление и состояние будет меняться. Не торопитесь, не давите, не заставляйте себя "почувствовать". Сфокусируйте свои усилия на практике, на выполнение упражнения, состояния возникнут сами, но может потребоваться какое то время для этого. Ваша задача не вызвать состояния, они возникнут сами в ответ на ваше мышление, а ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНИТЬ ПРАКТИКУ. Если вы заметили и осознали то, что вам нужно, то сразу двигайтесь дальше по линейке упражнений. 

 Не стремитесь достичь какого то особого состояния, стремитесь развить навык его постановки, Вы делаете правильно - это дает вам плюс к состоянию. Ситуации могут быть очень разными и порой вам трудно будет достичь желаемого. Ваша цель - научиться правильно мыслить по своему разумению и в нужной ситуации и тем самым править состояние в нужную сторону. 

 

5. Расслабление тела

Тело расслабляем волной. Э то упражнение находиться в курсе Внутренняя Свобода, его разумно изучать именно на том этапе и в свое время добавить в процесс постановки базы по 7 шагам. 

Просто расслабьте тело волной, сделайте движения мягкими и пластичными. 

Не стремитесь добиться цели в расслаблении, просто изучайте навык и применяйте его когда необходимо расслабить и размягчить тело. 

6. Дарение любви

Обращаем внимание на девушек, направляем фокус вашего внимания на то, что нравиться в них, любуемся ими, ждем возникновения состояния любви. Любовь к красивым женщинам естественна и заложена в нас природой, ее не нужно вызывать специально. Все зависит от покоя и управления своим фокусом внимания.

 Аспекты любви дополняют, углубляют и обогащают это чувство, но в отличии от самого дарения любви аспекты являются дополнением  и в реальном соблазнени не используются. Просто сделайте свои чувства богаче, познайте всю глубину любви и регулярно обновляйте эти ощущения во время практики в поле. 

Любовь можно прокачивать бесконечно и я надеюсь, что вы будете делать это всю жизнь. Не стремитесь сразу прийти к какому то "состоянию любви". Стремитесь развить навык, который позволяет ее увеличить и пользуйтесь им как можно чаще. 

7 Радость из симпатии

Радость из симпатии возникает в результате дарения любви к девушкам, которые вам действительно нравяться. Требуется сильное дарение любви и  внутреннее намерение радоваться. Опять же, радость из симпатии является естественным чувством и вызывать его насильно не следует.

Умение вызывать радость из симпатии вызывает состояние радости.  Дети всегда живут в радости, вы можете так же. Живите в радости!

Не стремитесь достичь особого состояния радости. Научитесь правильно применять навык, поймите внутренние механизмы и суть практики. Делайте это по жизни как можно чаще и радость будет расти. 

 

 

 

 

 

 

Cron Job Starts