Запрещено для детей!
Вход

Время для создания семьи

"Часто только к 35 годам, 40 мужчины понимают, что такое мужское начало, женское. Начинают принимать ответственность за семью, стабильность какую-то в этом психическую чувствовать. Я в последнее время в 25 лет не видел вообще ни у кого, чтоб мужчина созрел быть семьянином и жить с женой. Даже если он тельняшки рвет: "Я созрел". Но когда он женится, он не может терпеть женские эмоции, и убегает от нее постоянно. Она его мучает, бегает за ним. Это значит, что мужчина еще не крепкий психически. Крепость означает, что он терпит эту эмоциональную силу женщины. Если он может спокойно реагировать на ее всплеск эмоциональный, значит, он уже созрел как мужчина, может быть мужем." (с) Торсунов О.Г. torsunov.ru

Тут уместен комментарий:

Женщины часто упрекабт парней молодых, что те не хотят женится. Да, девушке 21 и она хочет ребенка, но парень в 21 год не способен выдержать того накала эмоций и страстей. что испытывает женщина и как по громоотводу сбрасывает на парня. Ему не комфортно, плохо. Любые длительные отношения. пребывание в одной комнате оборачивается мукой сначала для него, потом для нее. У девушки случилось что ил не случилось, но просто так, ее эмоции начинают бушевать и она идет к своему мужчине, как "к сильному плечу", "надежной опоре", "каменной стене" и выливает это на него. Ей это нужно, ей нужен сильный мужчина. А что такое "сильный" мужчина? Это когда женщину колотит и трясет, а он спокоен и уравновешен, то есть его внутреннее состояние не меняется под воздействием ее эмоций или окружающего мира. Хорошо, если это состояние еще и позитивное и полное любви.

Попробуйте сохранить подобное спокойствие, когда любимый человек рядом скандалит. А теперь помножьте на крики маленького ребенка, проблемы тещи и злого начальника и вы увидите, что нагрузка на бедного парня просто адская. Что он будет делать? По началу он попытается утихомирить жену, потом будет стараться закрыться, спрятаться, избежать этого ада и в конце концов уйдет жить один. И будет СЧАСТЛИВ просто потому, что есть ТИШИНА и покой. Знаете, человеку, особенно мужчине, многого ненужно, достаточно покоя и тишины.

Это со временем понимаешь, что семья - это аскеза, духовная работа и что мужчине не просто содержать семью, ему ее еще в духовное развитие тащить нужно своей жизнью и примером. Вот когда мужчина все это понимает и готов работать над своей духовной силой и держать женские эмоции - значит тогда он и готов к семейной жизни. И торопить тут нельзя, сбежит все равно.

Cron Job Starts