Запрещено для детей!
Вход

Не пора ли жениться?

Когда приходит время жениться? Некоторые говорят, что в 20 лет. Мол, так принято. Другие считают, что в 25, ведь только тогда парень уже может обеспечивать себя сам. Другие считают, что к тридцати, когда уже успокоился и нагулялся. Кто же прав? Когда приходит пора жениться?

В первую очередь, мы должны напомнить, что брак и семья не имеют отношение ни к любви, ни к радости, ни к развлечению. Это серьезная, социальная задача, ответственность и отягощение до конца вашей жизни. К женитьбе следует подходить серьезно, вдумчиво и рационально. Если вы еще "не нагулялись", то любая попытка вступления в брак приведет к его крушению и большим проблемам. Будете делить детей, имущество, платить алименты. Все очень плохо и грустно. Подведете девушку, которой когда то клялись в вечной любви и поставите себя в неудобную ситуацию. Как избежать всего этого? Когда приходит пора жениться и приходит ли она?

Вам следует жениться когда:

Вы лучше останетесь посидеть дома у телевизора вместо того, чтобы идти тусоваться с друзьями.

Вам хочется комфорта и спокойствия, а не приключений и развлечений.

Вы хотите домашнего уюта, теплые тапочки и телевизор, а не палатку, горы, дождь.

Вы нуждаетесь в понимании и утешении. Вам необходимо, чтобы вас поддерживали и выслушивали.

Вам нужна помощь по хозяйству, так как работа отнимает все силы и вы хотите прийти домой, чтобы там все было убрано, а ужин приготовлен.

Женщины вас больше не интересуют. Вы не хотите тратить на них время и силы, понимая, что ничего нового "там" уже не увидите. У всех вдоль, а не поперек.

Вам нравятся дети. Вы хотите с ними вошкаться, воспитывать их, ходить с ними на рыбалку и за грибами.

Вам уже не хочется никому ничего доказывать, кого-то убеждать, за кем-то ехать куда-то. Ваши амбиции удовлетворены, жизнь налажена и вас все вполне устраивает.

Вам уже не нужны приключения, сильные эмоции, страсть и открытия неизведанного. Вы хотите тихой спокойной жизни в кругу семьи. Хотите простые и понятные семейные проблемы, свой налаженный мирок. Вы устали бороться и достигать и хотите просто наслаждаться комфортом.

Вот тогда и наступает время жениться, заводить семью. Не забудем и материальную обеспеченность. У вас должно быть где жить, что есть и деньги на содержание жены и детей. Негоже вступать в брак не имея стабильности в жизни, это все равно что брать кредит не представляя, как вы будете по нему расплачиваться. Вариант "мы с женой напополам будем зарабатывать" мы рассматриваем как крайне неподходящий и искренне вам не рекомендуем.

Семейная жизнь она другая, чем жизнь свободная. Вы живете ради детей, создаете комфортный мирок для себя и своей семьи. Теперь ваше время, ваши силы и ваша жизнь будет посвящена другим людям. Вы будете покупать то, что нравиться вашим детям. Вы будете кушать то, что нравиться вашим детям. Вы будете на выходных заниматься тем, что нравиться вашим детям. Вы будете даже жить так, как нравиться вашим детям. Это и есть семейная жизнь.

В брак не следует вступать если:

Вы засматриваетесь на других женщин. Вы хотите их соблазнять и трахать. Рано или поздно это выстрелит и ваш брак развалиться. Вам еще нужны сильные эмоции, страсть и любовь, а они живут недолго. Помните, что семья это крепость для ваших детей, а не место для ваших развлечений.

Вы хотите путешествовать и развиваться. Вы не прочь сменить место жительства или кардинально свой стиль жизни. Вас манит новое и неизведанное. Подобное опасно для детей и семью лучше не заводить.

Вы посвящены работе, бизнесу или науке. Вы создаете, вы добиваете, вы прокладываете новые пути. У вас просто нет времени на семью и даже если вам удастся мимоходом и на бегу ее создать в состоянии вечного цейтнота, вы все равно ее потеряете. Потому что никому не нужен муж и отец, проводящий свои дни на работе. Им нужен отец, который будет рядом и будет посвящать свою жизнь жене и детям. Иначе однажды, придя поздно вечером домой, вы проснетесь в пустой квартире, пусть и шикарной.

Вам негде жить и нечего есть. Такой мужчина не нужен никому. Если вы нуждаетесь в жалости, отправьтесь помогать другим людям и вас отпустит.

Вы употребляете наркотики, алкоголь, табак, жрете всякое дерьмо, играете в компьютерные игры или смотрите телевизор. Сделайте вклад в развитие человечества и просто сдохните. Вы плохой пример для детей и будете производить генетически ущербное потомство.

Как строить брак?

Ответственность и еще раз ответственность. вы создаете мир для ваших детей и жены. Вы их содержите, вы живете ради них. Вы посвящаете достаточно времени и жене и детям. Вы развлекаетесь вместе с семьей, вы путешествуете вместе с семьей, вы празднуете вместе с семьей. У вас есть работа и семья. Все, точка! Все остальное опасно и неуместно для вашего брака. Сделайте жизнь своих детей счастливой, а для себя найдите радость в детях.

01 сен 2016 02:29 написал Гладиатор: #80943
Гладиатор аватар
Хорошая статья
01 сен 2016 07:09 написал wolfffffff: #80949
wolfffffff аватар
Я слушал лекцию про отношения, и у меня возник вопрос, где можно найти красивую жену, которая подойдет под все критерии из лекции? Кто не слушал, это готовность много рожать, принятия мужа, таким каков он есть, создание заботы и любви внутри семьи?
01 сен 2016 13:58 написал rozki: #80975
Rozki аватар
wolfffffff пишет:
Я слушал лекцию про отношения, и у меня возник вопрос, где можно найти красивую жену, которая подойдет под все критерии из лекции? Кто не слушал, это готовность много рожать, принятия мужа, таким каков он есть, создание заботы и любви внутри семьи?
В жизни. Она вокруг тебя.
04 сен 2016 19:51 написал Niacin3: #81297
Niacin3 аватар
Так, а если мне никогда не был интересен трах на 1 раз и профессия Казановы, и я всю жизнь искал особенную девушку для долгих отношений, таких было всего 3, то как это называется?
04 сен 2016 20:16 написал rozki: #81300
Rozki аватар
это называется брак
06 сен 2016 13:18 написал Niacin3: #81462
Niacin3 аватар
rozki пишет:
это называется брак
Я имею ввиду, как называется данное стремление с малых лет? Навязано ли оно?
07 сен 2016 03:16 написал kabazas12: #81515
Kabazas аватар
Статья полезная, еще раз подтверждает правильность того, что я расстался с девушкой после 3х лет ЛТР. Не натрахался еще :)
07 сен 2016 05:16 написал Shotik: #81520
Shotik аватар
kabazas12 пишет:
Статья полезная, еще раз подтверждает правильность того, что я расстался с девушкой после 3х лет ЛТР. Не натрахался еще :)
аналогично 4,5 года ̶н̶е̶р̶в̶о̶т̶р̶е̶п̶к̶и̶ отношений недавно кончились, этой весной, не жалею)
07 сен 2016 09:40 написал sergoony213: #81526
grand аватар
больше 3-ёх месяцев не могу быть с лтр, на других тянет
11 сен 2016 13:00 написал ThePrestige: #82034
ThePrestige аватар
На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?" Я ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" и сказал я это самоуверенно и гордо. На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя практически ничего нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая! Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними? Не предлагай свои деньги в обмен на их красоту, красота увянет, деньги уходят и приходят, а любовь останется если дорожить ею".
11 сен 2016 13:02 написал ThePrestige: #82035
ThePrestige аватар
На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?" Я ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" и сказал я это самоуверенно и гордо. На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя практически ничего нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая! Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними? Не предлагай свои деньги в обмен на их красоту, красота увянет, деньги уходят и приходят, а любовь останется если дорожить ею "
реально повод задуматься , вот родки пишет то что нужно жениться когда есть кв и тд ,
11 сен 2016 13:04 написал ThePrestige: #82036
ThePrestige аватар
Реально задумался , Рожки в своей статье говорит наоборот , женитесь когда есть кв и тд , вот собственно притча : На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?" Я ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" и сказал я это самоуверенно и гордо. На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя практически ничего нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая! Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними? Не предлагай свои деньги в обмен на их красоту, красота увянет, деньги уходят и приходят, а любовь останется если дорожить ею "
11 сен 2016 13:04 написал ThePrestige: #82037
ThePrestige аватар
Реально задумался , Рожки в своей статье говорит наоборот , женитесь когда есть кв и тд , вот собственно притча : На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?" Я ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" и сказал я это самоуверенно и гордо. На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя практически ничего нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними Не предлагай свои деньги в обмен на их красоту, красота увянет, деньги уходят и приходят, а любовь останется если дорожить ею
11 сен 2016 13:10 написал Wade Garrett: #82039
Wade Garrett аватар
#батяделоговорит, но зачем столько одинаковых постов
11 сен 2016 13:10 написал ThePrestige: #82040
ThePrestige аватар
Рожки твое мнение на счет этой притчи ? На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?" Я ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" и сказал я это самоуверенно и гордо. На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя практически ничего нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая! Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними?
11 сен 2016 13:40 написал rozki: #82045
Rozki аватар
Вот и подумай, какая женщина захочет за тебя выйти замуж сейчас и нежна ли она тебе. Если выбирать именно верную (от слова вера = религиозная одержимость), то лучше выбирать пока ты беден. А если достойную и красивую, то тогда придется поднапрячься.

С другой стороны, тысячи девушек уровня шлака жаждут твоего внимания и твоих жалких копеек. Грешно отказывать им в этом. ЛЮбить четверка тебя будет безудержно, ведь где она еще найдет нормального мужика с членом?
11 сен 2016 14:50 написал Foxshape: #82056
Foxshape аватар
Рожки, почему ты всегда ставишь равенство между верой и одержимостью?
11 сен 2016 18:48 написал rozki: #82076
Rozki аватар
Foxshape пишет:
Рожки, почему ты всегда ставишь равенство между верой и одержимостью?
Только тогда, когда речь идет о фанатичном исполнении предписаний церкви. Вера понятие растяжимое, церковные правила - четкое и понятное. У каждого есть выбор - выполнять церковные правила или нет.

Например, согласно законам шариата нехристианина нужно немеделено убить, обезглавить, тело сжечь, жены сделать наложницей, а детей рабами. Не все мусульмане это делают, за что их жестко критикуют их единоверцы.