Запрещено для детей!
Вход

Источник женственности

Автор: Торсунов О.Г.

Почему ссоры в семье возникают? Потому что мы хотим личного счастья. Например, женщина так устроена, что она очень хочет нежности от мужчины. А мужчине быть нежным очень тяжело, для него это подвиг, особенно когда от него это требуют. Если женщина ведет себя с ним ласково – он отвечает ей тем же, но если претензии выдвигает, мужчина злится.
Как правильно получить к себе нежное отношение? Женщина молится Богу, в ее сердце появляется спокойствие по отношению к своему желанию, и ее природная нежность – а она есть у нее в сердце – беспрепятственно выходит наружу. Мужчина никогда до конца не поймет женскую природу – насколько она тонкая, изящная, чувствительная, потому что это божественная природа, она бесконечна. Когда она просыпается, мужчина просто начинает эту природу эксплуатировать, вместо того, чтобы ей служить. Но когда женщина обращается в молитве к Богу, она полностью насыщает свою женскую энергию, потому что Бог никогда не эксплуатирует. Она насыщает свою любовь, ласку, нежность, заботу, а потом просто служит мужу. И так как она наполнена внутри – ничего не требует взамен. Вот с этого момента начинается счастье. Потому что когда женщина бескорыстно отдает мужу любовь, ни один мужчина не может устоять против этого. Ни один мужчина не может остаться неблагодарным, если женщина так поступает.

Олег Торсунов

Дополнение уже от меня.

По сути обращение к богу является приведение себя в определенное внутреннее состояние. Мы знаем, что любовь и нежность и ласка - все это состояния + правильные поступки. Одно вызывает другое, в любой последовательности. То есть можно вести себя ласково и почувствуете ласку, но этот путь женщине очень сложен, она поступает согласно своим чувствам. Ей правильнее будет сначала вызвать ласку в чувствах, то есть поменять свое ВС, и только тогда вести себя ласково.

Для мужчины наоборот легче управлять своим ВС от поступков. То есть поступая ласково в отношении к женщине, он культивирует у себя правильное к ней отношение и чувства. Поступать правильно сложно, здесь требуется сила воли и решительность, тогда получится действовать через нехочу. Сами же мысли и чувства мужчины должны быть направлены вовне - не на жену, а на работу, богу, саморазвитие и прочие чудеса. Сфокусировавшись внутренне на семье мужчина деградирует и не выполняет свою функцию.

Получается, что именно женщина должна думать о семье, думать о климат в ней, постоянно пестовать в себе правильные чувства через молитвы и медитации и тогда в семье будет нужный микроклимат и мужчине будет ХОТЕТЬСЯ быть ласковым и заботливым. Если женщина не выполняет эту функцию, ведет себя грубо, требует от мужчины ласки и заботы, то отношения "портятся" и мужчина уже не хочет вести себя правильно.

Все до предела просто - женщина занимается климатом и чувствами, мужчина доходами и духовным развитием. Уберите одно и посыпется все.