Запрещено для детей!
Вход

Пестование благорасположения

  • Просмотры: 3053
  • Опубликовано в Любовь

К слову о создании аромата цветка лотуса- особого состояния благожелательности и приязни к окружающим.

Попробуйте постоянно задаваться вопросом как бы вы могли сделать приятное окружающим. Когда стоите в очереди, когда обслуживает вас кассир или официант, когда вы едете в транспорте. Сначала просто желайте хорошего, думайте, что доброго и приятного можно сказать. Потом начинайте говорить хорошие. сладкие как мед слова. Следите за реакцией людей. Не ждите от них одобрения ил принятия, просто следите, чтобы самим не накосячить ( это фокус внимания на себя, а не на других).

Ваша цель не научится вызывать в других какие то чувства и эмоции, а научится самому все это делать искренне, с любовью, поменять свое внутреннее состояние на благостное.

Следите за изменением своего состояния, оно будет меняться на благостное, светлое, расслабленное в ходе этой практики. Это именно то, что вам нужно. Научитесь это состояние быстро вызывать и удерживать и постоянная практика, привычка говорить хорошее и творить добро вокруг себя вам в этом помогут.

Помните, что вы не можете быть моральным уродом в течении жизни и лапочкой в поле. Так не бывает. Вы либо одно, либо другое. Так наполните свою жизнь приязнью к окружающим.

Нас учат относится к окружающим с подозрительностью и пренебрежением, заботится только о себе. Это наша привычка, выработанная с детства. Сломать ее нелегко, это требует большой работы над собой. Распространяйте вокруг себя лучики приязни и любви делайте это явно и открыто. Ничего не бойтесь и не ведитесь на негатив вокруг себя, живите правильно.

Cron Job Starts