Запрещено для детей!
Вход

Управление эмоциями с помощью управления мыслями

Существует мнение, что эмоции возникают как реакция тела на наше мышление. Возможно это упрощение, но оно многое нам объясняет. Становится понятна суть телесных зажимов в ответ на эмоции. Если эмоции непродолжительные, то ощущения тела быстро проходят, если эмоции постоянные, то зажим тоже становиться постоянным. Но самое главное, что становится нам понятно, как в пикапе управлять эмоциями!

Раз эмоция возникает в результате реакции тела на мысль, то вкладывая нужные мысли человеку и управляя состоянием его тела мы получим нужные эмоции. Для большинства людей власть сердца (эмоций) абсолютно и они будут послушно выполнять нашу волю. Тем более, что отношения мужчины и женщины, хотя бы для женщины, это практически одни эмоции и ощущения тела.

Стоит перед нами две задачи - управлять мышлением и управлять состоянием тела.

Если с мышлением сразу все понятно, то причем тут тело? Представьте себя очень зажатым, скованным, тело сильно напряжено. И попробуйте в этом состоянии вспомнить хоть один анекдот любимый, хоть историю прикольную. Постарайтесь при этом не менять состояние тела и вы поймете, что практически не реагируете на привычные мысли. Так и человек, который скован и зажат по каким то причинам, не будет адекватно реагировать на свои же мысли. Поэтому нам нужно найти некое базовое состояние человеческого тела, которое мы будем считать отправной точкой для начала воздействия. Это будет расслабление, мягкость, пластичность, ощущение комфорта и безопасности. Добиться этого следует воздействием своего состояния на человека и определенным поведением.

Мышлением управлять гораздо проще. Для этого у нас есть речь и эмоции к ней привязанные. Уже зная свои эмоции и направляя разговор в нужно русло по ним как по маркерам, мы примерно будем представлять , какие эмоции будет вызывать наше общение. Это потребует у нас хорошей осознанности своих эмоций и умение управлять беседой. Слава богу, у нас для этого есть хорошо проработанная теоретическая база.

Это основы, но реальные возможности еще шире! Можно вкладывать людям идеи, мысли вирусы, подкидывать решения их собственных проблем, помогать разрешать внутренние противоречия и все это основываясь на техникам управления мышлением и внутренними состояниями. Буквально любой человек окажется у вас в руках, если вы понимаете, что движут им чувства, а управляются чувства МЫСЛЯМИ. Мыслями, которые вы можете вложить ему в голову.

Это совсем не то, что логика. Головой человек может понимать вашу правоту , но не сделает ни шагу в нужном направлении, потому что НЕ ХОЧЕТ. Найдет тысячу аргументов, вежливо объяснит свою позицию и останется при своем.

Вместе с работой логикой, убеждением, доказательствами, мы должен работать с эмоциями и, зачастую, кротчайший путь к результату лежит именно через эмоции. То, что человек не хочет принимать, вполне можно поменять с помощью МЫСЛИ , вовремя и грамотно ему подкинутой. Только важность этой мысли будет определять успех. Рано или поздно она настойчивым повторением пробурит кору его головного мозга и поселит там нужные нам желания и чувства. Как бы человек не сопротивлялся мыслям, идеям, они все равно будут сильнее его. И когда это произойдет, нам останется только дать ему нужные оправдания, чтобы он сделал то, что САМ ХОЧЕТ.

Cron Job Starts