Запрещено для детей!
Вход

Разделяйте секс и отношения

В дикой природе секс и отношения имеют слабую связь. Например, голуби формируют пару на всю жизнь и вместе воспитывают потомство, но сексом самец занимается сколько угодно и с кем угодно. То есть отношения в природе носят СОЦИАЛЬНУЮ , а не сексуальную функцию. То же самое происходит в стаде обезьян, где безусловно доминирует альфа самец, но никто не мешает самке отбежать в сторонку и трахаться там с кем угодно, никто следить за ней не станет. Но оно ей надо?

Нам следует рассматривать секс как природную нужду, как пожрать, посрать, поспать. Вы же не станете срать раз в месяц? Или мыться раз в полгода? Это неправильно, не гигиенично. Также и трахаться раз в год, как это делают некоторые, это неправильно, нездорово, в этом нет никакого смысла.

Секс следует рассматривать как потребность, которая необходима для здоровья тела. Он гармонизирует многие процессы в организме, повышает тонус и работоспособность, помогает приводить в баланс энергетику. В сексе нет ничего плохого,это надежный и важный природный механизм. Женщина должна рожать детей, это ее природная функция, и от какого самца она беременеет для природы значения не имеет. Почему это должно иметь значение для нас?

Сексуальные ограничения в поведении наложены только в человеческом обществе. Точнее сказать, в нашей текущей культуре. Например еще сто лет назад на Руси существовала традиция свального греха в деревнях и только центральная власть запаривалась по этому поводу.

Во многом традиции наших предков были разумнее и логичнее наших. О детях и матерях заботилось общество. Род - обеспечивал жильем, питанием, воспитанием детей, помощью нянек и повитух, бесплатных медицинским обслуживанием. Это полностью закрывает возражения, что мужчина не станет воспитывать чужих детей. У нас их не было "чужих", дети были общие, всего рода и воспитывали их его лучшие представители.

Как и раньше вопросом деторождения занимается общество. Ровно столько должно появится на свет детей, сколько род может выкормить и воспитать. Бесконтрольное размножение опасно и неразумно. Например в сегодняшней России после девальвации рубля абсолютное большинство семей не могут себе позволить еще одного ребенка - недостаточно жилья, еды, школ, детских садов. Россия не может прокормить новое поколение, нечего кушать. Поэтому рожать будут значительно меньше!

Описывая все эти аспекты, я хочу чтобы вы поняли насколько расходятся понятия деторождения, отношений и секса как такового. Как только вы начнете воспринимать секс отдельно от семьи, относится к нему как к утреннему душу или обеду, вы сразу сделаете цивилизационный шаг вперед. Вам станет понятно, с кем и когда вам хочется заниматься сексом и это не несет никаких социальных обязательств.

Вы не обязаны женится, не обязаны заводить какие то отношения, даже на свидания вы не обязаны ходить, если не хотите этого. Просто предлагайте, относитесь к сексу просто, ведь вы не паритесь по поводу сегодняшнего обеда или утренней дефикации? Так почему вы должны беспокоится и задумываться над такими банальными вещами как секс?

Если вам хочется построить отношения с девушкой, то вы должны понимать, что это гораздо больше и сложнее чем секс. Общество нас заставляет думать, что отношения и секс это одно и то же. Что если вы хотите трахаться, что существует ловушка для вас - брак. но это чистой воды развод на бабки, ведь в конечном остатке общество хочет только одного - чтобы бы вы кормили жену и детей убиваясь на работе. Брак для общества - это способ переложить ответственность за детей на вас.

Отношения - это гораздо глубже, гораздо важнее, чем секс. Секс находится на уровне утренней дефикации, когда семья становится опорой и смыслом жизни.

Дикие приматы проводят очень много времени в построение социальных отношений в группе. У них сложная иерархия, которая определяется силой, настойчивостью и умением построить отношения с соплеменниками. Они друг друга гладят, бормочут ласковые слова, выискивают насекомых, вместе ищут еду. Эти отношения не имеют сексуального подтекста.

Сексуальное приглашение от альфа самца выглядит совсем иначе - он отходит в сторону, пристально смотрит на самку, она подходит и он ею овладевает. Кажется что все брутально и жестоко? Да, это так! А как вы хотели? С песнями, плясками и ручными медведями из цирка? Секс - это оплодотворение самки самцом. Все остальное - это социальное общение, не имеющее к сексу прямого отношения. Это стадный инстинкт, если вам удобнее так называть.

Много времени альфа самец в стаде уделяет построению отношений с соплеменниками, с каждой самкой, с большинством значимых альфа самцов. Если он не будет этого делать, его сместят. Его жизнь и его власть зависит от умения построить с членами стада глубокие и прочные отношения.

Сексуальные отношения привязывают людей друг к другу только в случае крайнего дефицита подобных отношений. Но представьте, что секс стал общедоступен! Что тогда ценного мы можем найти в отношениях?

Сегодня общество сильно разделено и идет по пути индивидуализма, разрушив традиции наших предков по родовому строю. Мы больше не связаны с окружающими системой взаимодействий, заботы и любви. Мы окружены миллионами людей и чувствуем себя одинокими. Разорваны связи между людьми, связи, которые строят приматы с помощью социального общения, которого у нас больше нет. Его заменили на секс.

Поэтому единственная возможность для нас восполнить это является построение семьи и отношений. Человек не может быть один, он не выживет в одиночку, ему плохо и одиноко.

Отношения с женщиной могут дать нам очень многое и восполнить пробел нашей цивилизации, дать возможность построить маленький род в своей семье. Но делать это мы должны не на основе секса, а на более высоком уровне социального и духовного взаимодействия.

Во первых, это забота и внимание в отношении домочадцев. Это постоянное ухаживание, подарочки, маленькие радости и внимание. Это ваша часть служения. Во вторых это духовная дружба, глубокое понимание, сочувствие и сопереживание, которое у наших предков доходило до уровня со-вести, способности чувствовать и слышать своих родичей на расстоянии. Конечно, это дарение любви, постоянная генерация вами любви, покой, радости и счастья. Именно генерация, создание этого чувства, а не наслаждение партнером, что есть функция уже животная, потребительская.

Сделать отношения чудесными и наполненными счастьем не так уж и сложно, достаточно просто выйти за рамки физиологических сексуальных потребностей и все становится на свои места.

Вы понимаете о чем идет речь? О том, чтобы выйти за рамки ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. То есть не в сексе дело! Семья и секс это РАЗНЫЕ понятия. Не должна создаваться семья ради секса. И секс в семье не должен рассматриваться как смысл ее существования. Это обман, подлог со стороны современного общества нас обманывают! Семья и род строятся с иной цель и живут по другим законам.

Женщина воспринимает сексуальные отношения иначе , чем мужчина. Собственно , женщине все равно от кого рожать. Природа сняла заботу выбора самца с женщины и сфокусировалось на конкуренции среди мужчин. Самцы выясняют между собой у кого есть право трахать самку. Кто трахает самку от нее не зависит. Зато большую важность играет стадо. Для самки важно, чтобы стадо (в человеческом эквиваленте это общество или род) имело достаточно площади для еды, жизни, отдыха. И для женщины жизненно важно построить в этом стаде отношения. Самка так или иначе будет беременной. Кто ее трахает для нее не суть важно. Живет она всю жизнь беременной. Ей очень важно кто рядом с ней, кто о ней заботится, кто ее гладит. От гармоничных отношений с окружающими родичами и зависит счастье женщины, ее комфорт и безопасность.

Это накладывает серьезный отпечаток на поведение женщины в человеческом обществе. Женщина воспринимает любые ухаживания, поглаживания, подарки и внимание как социальные отношения, родовые. Эти отношения по инстинкту никак не связаны с сексом. Все что происходит на уровне сердца, ума и легких поглаживаний, ласки, теплоты - все это к сексу не ведет в принципе. И самое главное, женщина этого не хочет! Ей просто не нужен секс, ее до глубины души радуют ухаживания многих мужчин и общение с многими женщинами, потому что это и есть программа построения социальных связей в стаде.

Сексуальные отношения в стаде строятся иначе. Они быстрые, брутальные и четко подчинены инстинкту альфа самца. Фактически альфа берет самку. Он подзывает ее взглядом и жестами, довольно жестко возбуждает и трахает. Это никак не связано с ухаживаниями и вниманием, оказываемым ее родичами. Но это в определенной степени процесс не болезненный и в чем то даже приятный, хотя краткий.

В природе существует определенная свобода сексуальных отношений. Самка может трахаться с кем хочет, самец не будет за этим следить. Он следит за свои конкурентами и не позволяет им приближаться к самкам. Самки же вольны встать и уйти в другую группу и если их там примут, то останутся с новым альфа. Не понравилось - вернулись назад беременные и это никого не парит. Природа не уделяет сексу большого значения, она ориентирована на построение социальных связей.

Так что если вы ухаживаете за женщиной, помните, что это не ведет к сексу, его добиваются только активным инстинктом.


Несколько практических примеров:

Если вы ухаживаете за девушкой и ей очень хорошо с вами, она расслаблена, довольна, ей нравится ходить с вами в кафе и трескать пирожные с чаем, значит вы установили прочный социальный контакт и не зацепили ее сексуальный инстинкт. Она воспринимает вас как члена своего стада, но не альфа самца.

Группа у девушки уже может быть. В этой группе ей комфортно и удобно. Например, тусовка эмо. Для сближения с девушками привязанными к своей группе, вы должны получить там статус. Иначе девушка не допустит вас до сближения. Вы чужак, вне группы, а значит враждебны и опасны.

Начинать нужно с установления контакта с членами группы и завоевание у них доверия и уважения. Механизм точно такой же как в природе - чужака сначала прогоняют, самки убегают, потом чужак становится своим, но парией и постепенно поднимается вверх по социальной лестнице.

При длительных отношениях важность сексуального инстинкта резко падает, а социального растет. Природа предусматривает ротацию самцов и самок для лучшего воспроизведения. Ваши сильные эмоции и чувства в начале отношений вызваны природой. Ваша забота и внимание пробуждает привязанность к определенной самке, к группе, к семье. В природе это всегда самец и несколько самок, одинокие моногамные пары встречаются крайне редко - это слабый род.

В конце концов любая пара теряет страсть, но приобретает семью - точную копию стада в природе. При этом родители могут развестись для удовлетворения своих сексуальных амбиций, но между ними остается сильная связь общего стада. Так часто бывает - развелись, но продолжают общаться, встречаться со своим ребенком. То есть семья и секс, разные понятия.

Cron Job Starts