Запрещено для детей!
Вход

Основные правила Лжи и обмана

Два главных признака лжи

Существует два главных признака лжи, на которые нужно обращать особе внимание. Это спящие точки и давление на совесть.

Пробуждение спящих точек вызвано реакцией вегетативной нервной системы на стресс, вызванный ложью и не зависит от человека. Это природная реакция и скрыть ее практически невозможно.

Давление на совесть - это попытка лжеца оправдаться, переложить вину на вас. Многие лжецы привыкают врать и становятся мастерами своего дела, особенно женщины. Если она обманывала кого то раньше, то со столь же невинным видом будет обманывать вас и делать это превосходно. Одно из самых сильных инструментов лжеца против вас - это ваша совесть. Подозревать во лжи - это плохо и можно на вас давить. Практически все лжецы пользуются этим инструментом, как самым легким и очевидным. Если в ответ на ваш вопрос человек начинает давить на вашу совесть вместо ответа, значит он скорее всего лжет. Имейте в виду, что речь идет о первой реакции человека в первые пять секунд после восприятия вопроса. То есть автоматическая реакция "ты меня в чем то подозреваешь?" сразу после задания вопрос а- это явный признак лжи.

Если оба этих показателя совпадают, пробудились спящие точки и вы слышите обвинения в свой адрес - человек определенно вас обманывает.

  • Автор: Rozki
  • Категория: Основы лжи
  • Просмотров: 2350

Ложь и стресс

Ложь вызывает в организме нормального человека реакцию стресса, похожую на реакцию на опасность. Вегетативная нервная система реагирует соответственно, подготавливая тело человека к действиям бежать-драться-замереть. Просыпаются спящие точки, учащается дыхание, усиливается потоотделение, жесты становятся более резкими. Все это скрыть практически невозможно, тело нас выдаст, это реакция природная и бессознательная. Единственный способ обмануть эту реакцию - не ощущать стресса когда лжешь.

такие люди есть - их называют психопатами. Они получают кайф от лжи и обмана. Если вы научитесь относится ко лжи с приязнью и удовольствием, научитесь принимать ложь как нечто естественное и правильное, ваша реакция стресса снизится многократно и уличить вас во лжи станет практически невозможно.

Достигается это многократным повторением лжи и опытом допросов в стрессовых ситуациях. Вы должны научится лгать много и часто и тогда перестанете реагировать на "опасные" вопросы. Так готовят в разведке.

  • Автор: Rozki
  • Категория: Основы лжи
  • Просмотров: 2441

Ложь - это способ облегчить себе жизнь, а не усложнить ее

Люди лгут для того, чтобы облегчать себе жизнь, а не усложнять ее. Поэтому так легко поймать на лжи обычного человека. Никто не хочет усложнять свою жизнь и делать ее труднее и неприятнее, поэтому все ищут легких путей. практически все лжецы пользуются одними и теми же приемами - они учатся поделывать признаки правдивости и "переводить стрелки" на задающего неприятные вопросы. Большинство реакций лжеца и его приемов - неосознанные, идущие от частого применения. Практически никто особ не задумывается из лжецов. почему он та кили иначе поступает, просто опыт подсказывает им лучший способ.

Нет нужды глубоко копать, задавать много вопросов. практически все сгорают при первой же проверке - их выдают их отработанные приемы.

  • Автор: Rozki
  • Категория: Основы лжи
  • Просмотров: 2486

Интуиция или обратная связь

Главным способом распознавания лжи все таки остаются ваши собственные ощущения, а не замеченные вами сигналы сознательно. Когда вы открываете окно внимания и фиксируйте поведение человека, ваш разум пропускает все полученные вами сигналы и возвращает их вам в виде эмоций - правда или ложь.

Доверьтесь своей интуиции! Обязательно сделайте все правильно, правильно подготовьте ваши вопросы, правильно их задайте, правильно откройте окно внимания. И ваши ощущения не подведут вас!

Постарайтесь поставить прочный раппорт собеседником и установить с ним канал обратной связи. Тогда любые ощущения и телодвижения человека будут восприниматься вами на интуитивном, природном уровне. Это древний язык, доставшийся нам от предков. На нем общаются все живые существа на планете. умели общаться и вы сами, когда были детьми и не умели разговаривать. Поэтому вы легко можете воспринимать любые , даже самые незаметные сигналы лжи, идущие от человека, с которым у вас прочная обратная связь.

  • Автор: Rozki
  • Категория: Основы лжи
  • Просмотров: 2559

Ищите признаки лжи, а не признаки правдивости!

Многие люди совершают типичную ошибку - они ищут признаки правдивости, вместо того чтобы искать признаки лжи. Почему это ошибка? Подделать признаки правдивости очень просто , их всего четыре:

1. Искренность

2. Взгляд прямо в глаза

3. Соответствие вербальных и невербальных сигналов

4. Прямые ответы

Когда вы ищите признаки правдивости в человеке, вы обязательно их найдете и успокоитесь, потеряете бдительность. Даже если их нет - вы подсознательно их "найдете".

  • Автор: Rozki
  • Категория: Основы лжи
  • Просмотров: 3726