Запрещено для детей!
Вход

Основы социальной динамики

Что такое социальная динамика? Это то невидимое влияние, которое социум оказывает на поведение человека и определяет, что каждый из нас делает в социуме. Противопоставляются этому природные, естественные механизмы, которые идут от нашего рождения, тела, инстинктов и нашей человеческой природы.

В социуме несколько иной механизм. Это то, что создало человечество или тот, кто, может быть, создал социальные механизмы человечества. Каждый из нас опутан сетью таких нитей, которые ведут к социуму и социум сегодня управляет значительной частью нашего поведения.

То, как мы живем, к чему стремимся, что кушаем, как строим отношения, отношения в семье, с окружающими, как дружим, как любим, как ненавидим и воюем. Всё это определяется социальными воздействиями. Изучение социальной динамики – это наша попытка понять, как на сегодняшний день, устроен механизм влияния на поведение человека в отношении между мужчиной и женщиной.

Мы понимаем, что влияние есть. Многие девушки говорят: «я хочу свадьбу, я хочу выйти замуж девственницей, я хочу отношений, меня не интересуют отношения на одну ночь» - это всё социальные шаблоны, социальные формы поведения, которые нужно изучить, нужно понимать, нужно с ними дружить, встраиваться и порой использовать в свою пользу.

Помните, что естественное соблазнение, естественное отношение, естественные чувства отличаются от этого механизма. Отличаются по принципу работы, как возникают, отличаются по ощущениям и чувствам, что самое главное.

В идеале, они должны дополнять друг друга. Социум должен быть на нашей стороне и природа должна быть на нашей стороне. Мы всегда стараемся по максимуму использовать все наши возможности. Но не всегда это возможно, иногда приходится идти против социума и социальных рамок и убеждений, иногда наоборот легче встроиться. Всё зависит от ситуации и наша задача просто разобраться во всем этом в деталях и понять, как оно устроено, как оно работает.

Здесь, в отличии от природных механизмов, наш фокус внимания будет меньше на чувства, ощущения, идущие от природы, от того, что есть внутри человека и то, что работает по законам природного существования, которое у нас есть.

Сдвиг будет в сторону интеллекта, логики и анализа, потому что социальное воздействие, хоть может показаться не логичным, достаточно прямолинейно. Оно напрямую связано с сознанием. Формируется путем воздействия и микровоздействия в течении всей жизни человека из множества источников, в первую очередь, авторитетных. В конечном итоге оно представляет из себя набор программ. Их много, они могут показаться сложными, но, по большому счёту, любое общество стремится гармонизировать и управлять этими программами. Они же не хаотично складываются. Поэтому у нас появляется возможность более ли менее разумного их изучения.

Такие правила, как построение сегодня длительных отношений, вступление в брак, построение жизни в целом, семья, дети, работа, ипотека и прочие вещи. Они все достаточно хорошо регламентируются и чётко озвучиваются. Мы можем достаточно легко найти эти ниточки, потянуть, разобраться и распутать этот клубок.

Для нас первой задачей будет выйти из под влияния, то есть осознать всё это дело и взять под свой контроль, а потом начать видеть и распознавать в поведении девочек и совершенно спокойно в это дело встраиваться и брать тоже под свой контроль. Отношения должны быть управляемыми. Мы должны понимать этот механизм и использовать его для собственного блага. Иначе он будет использовать нас.

Cron Job Starts