Запрещено для детей!
Вход

Спрос на отношения

Очень интересным вопросом социальной динамики является способность социума создавать внутренний спрос внутри человека на определенные услуги, товары, действия, образ жизни, какие-то стереотипы поведения и тд.

Все мы хорошо знаем складывающийся, в основном с западной стороны, стереотип, что надо обязательно взять квартиру в ипотеку, дорогую машину в кредит, устроиться таким определенным образом. Хотя люди вообще с трудом понимают, зачем им это нужно и к чему приведет. Но внутреннее стремление у них сохраняется.

По большому счёту, большая часть того, что мы хотим и к чему стремимся в социуме сформировано именно вот этим общественным влиянием. Огромным, миллиардным числом микровоздействий на вас, которые формируют у вас стремления и желания. Тоже самое касается отношений.

Формируется спрос на отношения. Что это такое? Это такое формирование внутреннего стремления, чья часть мыслительная, она тоже обязательно наличествует, но плохо осознается. Зато достаточно хорошо осознается само чувство, ощущение. Я думаю, что большинство из вас с этим сталкивались. Это чувство дискомфорта, когда вы одни, неудобство в отношении родственников, окружающих, что у вас нет жены, детей, такая определённая зависть, что у вас нет девушки, а у ваших друзей есть.

Тоже самое, но в гораздо большей степени, испытывают женщины. Потому что им с детства внушают, что отношения, семья для них очень-очень важно и соответственно они более выражено стремятся завести отношения.

Стремление к отношениям и сама форма этих отношений могут быть разными, для разных культур. Отношения для звусов в Африке, китайцев или русских могут означать совершенно разные вещи и по-разному строится. На сегодняшний день Россия находится в фарватере западного мира и наш спрос на отношения у наших женщин формируется западными средствами массовой информации и западной культурой. Мы строим некий гражданский брак. Например, в Мусульманских странах женщине очень важно найти мужа и выйти поскорее замуж.

Стремления у нас более или менее одинаковое, а вот форма разная. Очень важно определить у девушки, кто на неё повлиял, как сформировал. Потому что сегодня культура в России и в других странах достаточно неоднородная. Надо чётко разбираться и понимать, что это на самом деле за спрос. Но он действительно существует и человек чувствует, с одной стороны, определенное неудовлетворение, нехватку, неудобство, если у него нет и определенное чувство удовлетворения, когда он это получает.

Тоже самое связано с крупными, серьезными покупками и социальным статусом. Вроде как и не надо, но купил и чувствуешь себя хорошо. Даже придумали такое развлечение, как шоппинг. Женщины некоторые этим страдают. Они ходят покупают, потому что им нужно поправить настроение. Это тоже один из аспектов работы этого спроса формируемого социумом.

В отношениях тоже самое. Нет никаких отношений – человеку хорошо, нормально, но он мучается. Мучается в другом месте. Жить ему хорошо, нормально, приятно, но где-то в душе скребут кошки. Пошел, женился. Жизнь стала тяжелой, неприятно, но кошки перестали скрести на душе. Вот так оно и работает.

Cron Job Starts