Запрещено для детей!
Вход

Ценность мужчины

А как формируется социальная ценность мужчин? Первое, что нам приходит в голову, это деньги, слава, власть и могущество, физическая сила. Все эти параметры действительно играют роль, но если мы посмотрим внимательней, мы увидим, что социальная ценность мужчин зависит от того, что ценным, на сегодняшний день, считает общество.

У общества могут быть свои параметры. Прекрасный пример: революция 17 года. До революции социальной ценностью было иметь статус потомственного аристократа. Соответственно, с этим приходили богатство, власть и всё остальное. После 17 года это превратилось в наказание. Если ты и твои родственники были аристократами, то, скорее всего, тебя ждали расстрелы или ссылка в Сибирь.

Социум говорит, что конкретно сегодня, конкретно такой мужчина, обладающий конкретно такими социальными качествами является социально притягательным. Это всё формируется социумом. Очень хороший пример сегодня – это профессиональные спортсмены, которые всё больше и больше значения принимают в нашем обществе.

В Америке уже давно это, потому что хороший футболист получает в год сотни миллионов долларов. Быть футболистом и успешным футболистом это очень круто, это очень высокий социальный статус. Хотя ещё 20 лет назад быть футболистом в России – это что-то вроде гопника было. А теперь это очень престижно.

Этот престиж, как вы одеваетесь, какую прическу носите, на какой машине ездите – всё это говорит социум. Он, социум, создает ценность этого социального статуса. А вы просто манифестируете, что это имеете.