Запрещено для детей!
Вход

Набор правил

В социуме существует набор правил для поведения в различных сферах нашего социального общения. Обратите внимание, именно социального общения.

Можно назвать это отношениями и потом говорить: «у нас отношения на работе, в семье, с родителями, с братьями, друзьями, коллегами по учебе, работе, одноклассниками, учителями». Всё это наполнено определенным набором правил, которые мы, с точки зрения социума, обязаны выполнять.

Вы наверняка слышали и видели, как к этим правилам относятся японцы, которые возвели наличие правила социального поведения до уровня неоспоримого и осознанного момента. В их культуре крайне важно соблюсти лицо. Что это значит? Выполнить определённые правила поведения в обществе.

Мы можем взять этот список и получится: «Как мы должны себя вести там и здесь». Наша задача разобраться во всем этом и научиться это дело использовать. Во первых вы должны манифестировать, показать всем, что мы это делаем и, в то же время, не претерпеть от этого какой-то убыток, то есть обратить себе на пользу. В этом и будет заключаться определённый фокус, который мы будем делать.

В том числе мы будем наблюдать, какими правилами руководствуются другие люди и каким образом мы могли бы их использовать для того, чтобы достигать своих собственных целей. Это и есть наша главная идея. Человек, с которым вы общаетесь, ведет себя определенным образом, по определенным правилам и он не осознает эти правила. А вы осознаете. Вы гибкий, а он нет. Соответственно, вы можете использовать всю эту ситуацию в свою пользу.

Cron Job Starts