Запрещено для детей!
Вход

Построение отношений

Вы наверняка слышали от женщин такую интересную фразу: «Я строю отношения».  Строят дома, здания, а что нужно строить в отношениях? Может быть, это как в армии, где нужно построится: «Равняйсь, смирно!» Там так и называется «строй».

Что же строит женщина, о чем идет речь? Почему так много разговоров об этом? Почему, когда вы встречаетесь и начинаете общаться, она говорит: «Я хочу построить отношения, мне важно построить отношения, я хочу чтобы все было хорошо и правильно выстроено...» О чем речь вообще? Что за ерунда? О чем идет разговор? Что они строят?

И здесь нам на помощь придет понимание того, какие собственно действия совершаются. Например, вы познакомились с девушкой и начали встречаться с ней, а она что-то строит. Что это означает? Это означает, что вы будете съезжаться. Когда вы живете раздельно и время от времени встречаетесь с девушкой, то она будет говорить:

 – Ну, наверно, отношения у нас не построены, они у нас не получились, бла-бла-бла, я найду другого мужчину.

– Подожди, тебя все вроде устраивало и все было хорошо и тут вдруг ты говоришь, что у нас что-то не построено.

– Ну вот, я хотела…

– Что ты хотела? Ты русским языком сказать не можешь что-ли?

И у них как будто запинается язык и она не может высказать. Почему? Потому, что она собираться жить у тебя и за твой счет и она хочет построить с тобой семейные отношения но боится об этом сказать, вот о чем идет речь. Все просто и элементарно и это и есть построение отношений. Это социальная модель взаимодействия – правила совместного проживания, которые социум ей даёт и она абсолютно уверенна, что вы точно так же являетесь частью этого социума. Что социум на вас воздействует и он вам объяснил, что такое "построить отношения". К сожалению, сейчас этот механизм практически развалился и у людей насколько разное понимание, что такое отношения и как их строить.

Правила построения отношений настолько аморфны, непонятны, запутаны, что люди постоянно вступают в конфликты, геморрой, непонимание того о том, о чем идет речь. А речь идет о простейших вещах: как они будут жить вместе, кто за что отвечает, какие обязанности и ответственности, какие стремления. Кто кому чего должен – это и есть, ребята, построение отношений. В них нет ничего выходящего за рамки. Какая-то романтика, любовь – все это естественные механизмы, забудьте о них. Построение отношений – это правила совместного семейного проживания.

Сегодня получилось так, что семья непопулярна, она становится камнем преткновения и никто не хочет говорить о семейных отношениях кроме девушек конкретного возраста «я хочу замуж, идите все на хуй». У них есть основания так считать, а по молодости она же говорила: « Семью я не хочу, я строю отношения». Так чем же это отличается?! Да ничем, успокойтесь. И именно по этой причине мы говорим, что отношения начинаются только после секса, когда люди живут вместе. То что вы встречаетесь раз в неделю и ходите, взявшись за ручку, куда-нибудь в кино – это не отношения и там ничего нет. Все проблемы и законы, которые связанны с построением отношений, включаются, когда мальчик с девочкой трахаются и живут вместе.

Что такое построить отношения? Это выполнить правила социума с конкретным человеком.

Есть два человека, у них есть определенные правила и определенное понимание, что они должны построить и как должны себя вести. Согласно этому пониманию и своим правилам, они строят взаимоотношения. То есть, я делаю это – ты делаешь это, я отношусь к тебе так – ты относишься ко мне так. Например, есть правила построения ведических отношений, где жена должна уважать мужа и беспрекословно ему подчиняться, а муж должен любить жену, заботиться о ней и исполнять её прихоти в плане одежды, питания, сладостей, а она работать не должна. Есть какие-то староцерковные православные правила, к примеру «Домострой», есть правила построения советской семьи и это все складывается в огромную кучу и варится в котле, в нашем обществе.

Самое простое решение -это договориться с девушкой, что конкретно, как и где вы собираетесь строить. Но здесь врубается очень неприятный механизм. Дело в том, что социальное воздействие по своей природе скрытно и оно не терпит осознанности, поэтому любая попытка раскрыть и осознать эти механизмы вызывает в человеке ответную реакцию. Это реакция не человека, а социального механизма и он начнет сразу вас атаковать.

-«Как?! Ты не знаешь?! Что за урод?! Твои родители дебилы если ты не знаешь, что надо делать!!!»

– «Дорогая, ты сама не знаешь, что надо делать, не придуривайся»

– «Я чувствую!»

Да, конечно, ты не осознаешь, а "чувствуешь". Ты марионетка, которую кто-то потянул за ниточку, у нее щелкнуло и она побежала. И когда человеку предлагаешь: «Давай сделаем это осознанно, давай договоримся», то его аж трясти начинает. Она на тебя смотрит бешеными глазами, хочет в тебя вцепиться: «Сука, я ищу мужчину, который будет меня понимать!» Что это такое? Она ищет мужчину, у которого такая же социальная программа.

Нет там никаких чудес, нет никакого "понимания" или чтения мыслей. Есть только общая программа построения отношений. При этом сегодня она может включать в себя гражданский или религиозный брак, брак заключенный в ЗАГСЕ, или вообще без брака. Все зависит от той социальной страты, в которой находится конкретная личность, конкретный человек. И вы должны четко понять, построение отношений – это выполнение правил социума для совместного проживания мужчины и женщины. Не всегда это связанно с рождением детей, потому что в Европе сегодня это очень сложный вопрос, который могут себе позволить немногие. Соответственно, там многие пары бездетные и это нормально. Они могут строить отношения и без этого, у них своя кухня. То есть, вы должны посмотреть шире на эти вопросы, за рамками вашего двора. Посмотрите на планету Земля, посмотрите как по- разному живут люди, но строят они всегда одно и то же. Социум дает правило и люди ведут себя согласно этим правилам, либо нарушают эти правила и получают по головам.

Потому что если ты не будешь делать то, что женщине объяснили как обязанности мужчины, то она начнет тебя жрать. Она сделает все возможное, чтобы заставить тебя выполнять эти правила. Если таких правил нет, то она, как правило, не будет от вас ничего требовать, у неё нет этого механизма. Потому что она всего лишь запрограммированный биоробот. Она реально будет себя вести так, как её запрограммировали. Если вы разберетесь с этим, то вы избежите всех конфликтов и напрягов. Вы просто дадите ей то что надо и она сразу успокоится. Программа выполнена, она села, глаза пустые, со рта капает слюна и она счастливая, ей больше ничего не надо.

Соответственно, вы просто должны разобраться, что значит для этой конкретной девушки "построение отношений". Понять это через её круг общения или через родителей и спокойно ей это дать. Тогда она моментально расслабится. Когда же у неё этого нет, то она, наоборот, напрягается,  бесится и ненавидит всех на свете, а вас в первую очередь. Потому что вы должны это реализовать, но это не делаете. Но как только эта программа выполнена, то её "отпускает" и она становится расслабленной и счастливой.

Cron Job Starts