Запрещено для детей!
Вход

Дефицит

В социуме есть тенденция, которая объясняет многие процессы в нашей жизни. Основа функционирования социума – это создание дефицита. То есть, социум искусственно создает спрос на свои услуги тем, что создает дефицит. Если дефицит не создавать, никакой нужды в социуме нет. Мы все привыкли жить в условиях дефицита продуктов питания, нам всегда не хватает еды. Хотя это нонсенс с научной точки зрения. В Европе продуктов питания создается в полтора раза больше чем потребляется. Их девать некуда. На планете давно должен был быть побежден голод, а у нас продукты питания только растут в цене.

Как социум это делает?

Рассмотрим на примере Индии, штат Гоа. Во всей Индии полно овощей и фруктов за нормальные деньги, а в Гоа их нет. Потому, что раджа взял и закрыл поставки продуктов и всем запретил торговать. Торгует только он, через один единственный центральный город. Везде ездят его автомобили и развозят еду по его цене. Все остальные боятся продать даже то, что они собрали в соседнем дворе, потому что их за это убивают. Поэтому в Гоа такая высокая цена за продукты.

Чтобы народ стремился зарабатывать деньги, нужно создать дефицит. Социум создает спрос на свои собственные услуги путем создания дефицита.

Например, дефицит секса. Казалось бы, сколько на свете мужчин и женщин -трахайтесь сколько вам влезет!

Но восемьдесят процентов населения сексуально не удовлетворены. Это результат социального воздействия, социальных правил, ограничений, законов. Всего того, что мы с вами обсуждаем. Социум создает дефицит секса, появляется цена и предложение, а люди все время думают об этом сексе.

Причем, с одной стороны создается дефицит секса, а с другой стороны сексом переполнены средства массовой информации. Везде идет сексуальный посыл: в рекламе, на витринах, в раскрашенных размалёванных женщинах, одетых в сексуальную одежду. Из-за этого рождается сексуальная фрустрация.

В том, что вы думаете о сексе каждые несколько секунд. Вопрос жилья, еды, социальных гарантий, все это искусственный социальный дефицит, созданный со стороны социума. И вы постоянно думаете об этом..

Получается такой диалог с социумом:

-Я хочу работать!

-Работы нет! Работу надо добиться! Для того, чтобы взяли на работу нужно постараться!»

Что это такое? Дефицит работы. Что этот дефицит рождает? Вы боитесь эту работу потерять. 

-Я хочу учиться!

-Не будет у тебя никакой учебы! Ты должен её заслужить, ты должен…

В основе всех этих механизмов лежит искусственно созданный дефицит. Мы, как цивилизация, давно уже должны были бы иметь бесплатное жилье, еду, образование, медицину и всё необходимое. Об этом знают все ученые, которые всерьез занимаются экономикой.

Но так не происходит, потому что социум направлен только на создание дефицита. Миллионы людей умирают в Африке, в богатейшем регионе земли, от нехватки еды и воды, хотя там добывается херова туча доля ресурсов, которые мы потребляем: нефть, газ, уголь, золото, редкие металлы, бриллианты. А люди в Африке мрут как мухи . Это результат воздействия нашего социума. Создается искусственный дефицит безопасности. В нашей стране он тоже создан и говорится, что вокруг враги, со всеми надо бороться, со всеми надо воевать, поэтому надо голосовать за правильных людей, чтобы мы были в безопасности.

Если мы вернемся к естественной среде обитания, где есть дефицит продуктов, то что там произойдет? Часть популяции умирает, остальные живут в достатке. Животные живут всегда в достатке. Если есть недостаток, то оно умирает. Посмотрите на мир, если мы убираем человечество – мир полон живых существ. В зоне Чернобыльской аварии сегодня населенная биосреда, забитая живыми существами. Только человека уберите, который создает дефицит для других окружающих его существ, и все налаживается. Если нас отпустить в естественную среду, то мы тоже будем существовать только там, где есть достаток. Наше естественную существование – это достаток. Неестественное социальное существование – это дефицит, так нами и управляют.

Поэтому мы постоянно думаем, беспокоимся и боимся потерять, то что имеем.

Cron Job Starts