Запрещено для детей!
Вход

Стремления полезны?

"Стремления приносят страдания", говорил Будда. Но без стремлений нет достижений, говорит современное общество.. Кто прав? Что выбрать? Давайте подумаем, какую ценность приносят наши стремления.

Стремление помогает сфокусироваться на желаемом

Действительно, для многих людей лишь стремление помогает сфокусироваться, собраться , мобилизовать свои силы для достижения желаемого. Но и в состоянии присутствия мы успешно учимся сосредотачиваться на текущем моменте и фокусировать свое внимание на определенной цели и делаем это более эффективно.

Стремление помогает побороть лень

Стремление для многих является главным способом побороть свою лень и побудить себя действовать. но и в состоянии присутствия можно не просто побороть лень, а практически полностью избавится от нее , так как лень состоят из омрачений и барьеров - достаточно их снять, как двигаться станет намного легче.

Стремления помогают лучше использовать свои навыки

Стремления помогают собраться, мобилизовать все силы и целенаправленно действовать с энергий и энтузиазмом. Но и в Состоянии Присутствия можно использовать различные навыки , а то восприятие, которое доступно в присутствии помогает достичь намного большего.

Почему то многие думают, что Состояние Присутствия превращает человека в некое подобие овоща, который ничего не делает. Это не так. В Состоянии Присутствия человек способен сосредотачиваться, использовать все свои навыки и способности и достигать поставленной цели быстро и энергично. Это непривычно, это ново , но это гораздо более эффективный способ, чем постоянно напрягать себя на движение вперед с помощью устремлений.

Cron Job Starts