Запрещено для детей!
Вход

Знание, Вера и Правда

У древних славян понятие о мире называлось простым словом ПРАВДА. Жить по Правде - это жить с пониманием законов мироустройства и использовать их себе во благо. Это делало человека сильным и успешным. Помните фильм Брат 2?

"Вот брат тоже говорит, что сила, она в деньгах. А я вот думаю, что сила она в Правде. Кто прав - тот и сильней!" (с )к. ф. Брат 2

Так что такое Правда и чем она отличается от всего остального?

Знание

Знание - это понятие нашего Ума. Мы мыслим и анализируем происходящее и из этого рождается Знание. Знание несовершенно и наш ум всегда генерирует различные варианты, чем может быть, а может и не быть определенное явление. Например, во времена Ломоносова считалось, что температура объектов задается особых веществом - теплородом. Именно Ломоносов в свое время подверг неоспоримую по тем временам теорию жесткой критике, заложив основы современной термодинамики ,заново открытой Гаусом только 130 лет спустя.

То, что кажется нам незыблемым и несомненным сегодня, вполне возможно покажется нашим потомкам смешным и нелепым. ЗНАНИЕ растет и ширится, оно несовершенно и лишь отражает наш текущий взгляд на мир.

Наш Ум - это суперкомьютер. Он анализирует и оценивает обстоятельства каждую секунду. снабжая нас данными из прошлого опыта, сопоставляя, анализируя, находя аналогии. Его особенность - это генерация альтернатив с различной вероятностью свершения событий. То есть, для ума нет ничего определенного и быть в принципе не может. Он предлагает нам список альтернатив. мы же сами выбираем то, что нам нравится. Ум ВСЕГДА сомневается, то есть имеет различные варианты развития событий. Пока вы полагаетесь на ум вы в принципе не можете быть ни в чем уверены!

Вера

Вера, это когда вы выбираете одну из альтернатив ума и называете ее несомненной по своей воле. Сам УМ против, так как он знает, что это только вероятность, поэтому ВЕРА, требует постоянной подпитки мысленными усилиями, доказательствами, чудесами и прочим. Вера никогда не будет абсолютной, так как есть порождение вечно сомневающегося ума.

Правда (истина)

Ум не единственный источник знаний о мире. Далеко не все нужно и возможно оценивать умом. Есть и другие источники, данные нам от природы, от бога. Порой мы просто ЗНАЕМ, что вот так оно есть или случится. И действительно, так и происходит. Кто-то называет это интуицией, кто-то озарением, но истина в том, что существует ПРАВДА - то знание. которое к нам приходит как будто извне, по каким от каналам связи, сродним нашей душе, нашему телу. Каждый из нас обладает этой способностью и может ее развить. ПРАВДА - несомненна, она просто есть. У нее нет альтернатив, нет вариантов, она не подлежит анализу. Вы ее либо осознаете или нет. Третьего не дано.

Знание ПРАВДЫ - это фактическое признание вами получения знаний из высших источников. Часто так и говорят - "не знаю почему, но я точно ЗНАЮ" что так оно есть.

Правду можно и нужно отыскать в себе! Так часто говорят, но это не образ, это предложение заглянуть вглубь себя и услышать. Ведь все люди знают ПРАВДУ. Не все ее слышат!

Cron Job Starts