Запрещено для детей!
Вход

Для невежественных людей отношения строятся на небесах

Люди невежественные полагают, что браки заключаются на небесах. Собственно, они считают, что все происходит на небесах- и удача в делах посылается небесами, и с женщинами, и в бою.

Если человек совершил подвиг во время войны, то его обязательно вдохновили на это боги или общество. Это не результат его смелости и его поступков - это стечение обстоятельств.

Если человек стал чемпионом, то он обязательно родился с каким то даром богов, с благословением высших сил или все дело в таинственной генетике - вот ему дано, а нам нет. И дело тут не в ежедневных тренировках в течении многих лет, вовсе нет! Все дело в заранее заложенных в него дарованиях.

Само по себе определение ДАРА - это подарок высших сил, широко освещенных еще в древнегреческих мифах, где каждый герой вначале получал дар от богов, а потом уже шел совершать свои подвиги.

Разумеется, что и красивая женщина - это "повезло". Это вызывает зависть и напряжение друзей и знакомых.

-Вот же ему везет!

-Как это у него получается?

-Наверное у него есть дар привлекать женщин?

И построение отношений - это не результат развития личности, умения общаться и соблазнять женщин. Нет, это дар или великий секрет, который почему то этому человеку внезапно открылся. Как Али Баба подслушал случайно волшебные слова , открывающие пещеру с сокровищами, которые, кстати говоря, разбойники накопили за десятилетиями тяжелой разбойничей жизни.

Разумеется, что отношения - это не работа над собой, над общением с другим человеком. Отношения складываются сами по себе, в зависимости от того, кого бог вам послал. Послал хорошего человека - и у вас все хорошо, послал плохого, значит наказал за что-то! Надо терпеть!

И в проблемах в отношениях тоже виноват не сам человек, а "характерами не сошлись".

А вы видели где нибудь этот самый "характер"?! Общались может с ним, держали в руках?

Невежество заставляет искать человека объяснения в мистике, в боге, в судьбе или карме. В том, что он не может познать, понять, чем не может управлять. Так дикари поклоняются грому, как верховному божеству, просто не понимая, что гром и молнии суть всего лишь природные явления.

Желания невежественного человека просты - они сводятся удовлетворению физических потребностей и базовый эмоций. Много вкусной еды, много питья, много места, много секса, тепло, хорошо. Такие люди часто стремятся реализовать свои низменные желания самым простым путем - счастья они ищут в выпивке, в наркотиках. Они не понимают и не хотят понимать последствий такого кайфа. Главное для такого человека - это релаизация своих желаний.

Обучение для невежественного человека также является процессом мистическим. Вместо постижения сути вещей, он стремится узнать магические ритуалы, молитвы, таинственные практики или мантры, которые принесут ему желаемое. Он не хочет разбираться как все устроено, он хочет повторить некие действия, которые приносят результат.

Это хорошо иллюстрирует отношение к святым - человек приходит к святому и хочет узреть чудеса. Узрев чудеса, человек ВЕРИТ в святого и готов ПОВТОРЯТЬ за ним любые действия, будь то ритуалы, молитвы, жертвоприношения в надежде преуспеть в реализации своих желаний.

В плане изучения отношений невежественный человек поступает точно так же. Он жаждет узреть некое чудо - например соблазнение девушки за 30 секунд и после этого готов отдать любые деньги за набор фраз для открытия или рутин для общения, тщетно веря, что это сделает его успешным.

Так почему же многие до сих пор относятся к отношениям, как с мистике, как к божественному провидению, хотя ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ?!

Невежество, это в первую очередь, отсутствие ЗНАНИЯ. Знания о том, чего хочет женщина, как с ней правильно общаться, как на нее влиять и добиваться с ней успеха. Тот, кто имеет эти знания, уже не ищет мистики и божественного вмешательства. Он четко видит, что определенные действия приводят к определенному результату.