Запрещено для детей!
Вход

Правильные поступки и карма

Правильные поступки ведут к счастью. Все хотят быть счастливыми, все хотят знать, как поступать правильно. Поступать правильно, это поступать от любви. Однако, этого критерия зачастую недостаточно, так как любовь понимается всеми по разному и, вообще, критерий размытый какой то. Есть и еще один ориентир, хорошо сформулированный Христом:

Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Задолго до Христа существовало понятие закона кармы, согласно которому нам возвращается все - и хорошее и плохое. Что посеешь - то и пожнешь, говорили наши предки. И были правы. Однако и здесь нас ждут сложности. За какой поступок следует какие последствия? Определить это очень сложно. Как говорят, знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Или знать бы где упасть, да соломки постелить!

А ведь это вопрос нашего счастья. Что мы совершаем в своей жизни, то и получаем обратно. Совершаем хорошие поступки и нам возвращается счастье. Совершаем плохие поступки - нам возвращается плохая карма и приносит страдания.

И это хорошо и правильно. Только так мы с течением времени начинаем сознавать, боль или радость мы приносим другим. На своей шкуре нам объясняют. Вот сделал ты что-то другому человеку. Больно или хорошо ты не знаешь или не задумываешься. А прошло время и вернулось тебе то же самое и только тогда, ты ПОНЯЛ. Понял, что ТЫ САМ СДЕЛАЛ когда-то. Раньше ты так себе, может и думал об этом, но не понимал до конца. А вот как тебе дали по яйцам, да еще со всего размаху, да так, что бы до тебя ДОШЛО НАКОНЕЦ ТО, что ты сам творишь, вот тогда и у тебя понимание сформировалось, что так делать нельзя.

И относительно хорошего тот же процесс. Все мы хотим получать кайф от других людей, от окружающего нас мира. Вот только не готовы сами этот кайф дарить другим. А если мы его не дарим никому, то откуда кайф, радость, счастье возьмутся у всех остальных? Значит мы должны им делать хорошо и они будут делать нам хорошо. Все честно. Жизнь вам все время объясняет, что ЕСТЬ ХОРОШО на вашей собственной шкуре. Вы видите, это приносит вам радость и счастье - так начинайте делать это другим! И будем вам та самая хорошая карма. Все вернется!

Посмотрите, как все просто - вам достаточно замечать, что приносит вам боль и страдания и не делать этого. Замечать то, что приносит вам счастье и делать это максимально много для других. И будет вам счастье!

Cron Job Starts