Запрещено для детей!
Вход

Борьба и согласие

Борьба полов, битва за урожай, борьба за достижение плана, расплата с ипотекой - этим наполнена жизнь большинства людей. Конкуренция, борьба, преодоление трудностей - все это формы насилия. Насилия над собой или другими людьми, живыми существами или природой. Человек привыкает так жить.

Это накладывает определенные отпечаток на каждого из нас и на общество в целом. Вы можете поменять все это, просто изменив самого себя. Впрочем, это не просто.

Что такое согласие? Со-гласие это когда глас общий, одинаковый, как песня в хоре. Это люди, поющие вместе, в одной тональности одну песню. Это то, что едино, слияние, объединение.

А теперь подумайте, что вы хотите от женщины, согласия или борьбы? Вы хотите, чтобы она была врагом вам и вы в великой "битве за нее" ее добились (похитили, украли, убедили, заставили)? Или вы хотите, чтобы она пошла с вами рядом добровольно в согласии, соучастии, сопереживании, разделяя ваши мысли и чувства?

Вы выбираете сами, как жить и как строить отношения с окружающими. Путем борьбы или путем согласия. Как вы построите, то и будете иметь. Будете во всех видеть врагов, конкурентов, источник собственных удовольствий - получите борьбу и врагов. Будете видеть друзей, любимых и родных получите друзей.

Адекватным людям хочется иметь друзей, а врагов. Любимых, а не конкурентов. А что насчет вас? Кем в являетесь для окружающих? Ах, они должны доказать, что не будут с вами бороться, что не отнимут, не украдут? Поэтому вы стараетесь себя защитить. Как говорил герой одной книги, что "Я трус еще тот. Я вообще всех боюсь. Поэтому стараюсь бить первым и так, чтобы сразу наповал. А то мало ли что!". Как то так он говорил, дословно не припомню. Разве не так вы живете?

Но что толку философствовать? Нужны инструменты и решения. Что делать то, чтобы поменять борьбу на согласие? Нужно научится ОБЪЕДИНЯТЬ, вместо РАЗДЕЛЯТЬ.

Объединение и разделение суть противоположные процессы. Научитесь объединять мир вокруг себя, людей, событиях, объекты и вы получите другой мир. Только увидев все взаимосвязи вокруг вас, вы сможете провести объединение, нужно новое видение, новая точка зрения.

Вы и девушка. Вы едины или находитесь по разным сторонам фронта? Вы ВМЕСТЕ? Что вас разъединяет? Чем вы объеденены? И куда вы вместе идете?

Подумайте о вас как о чем то общем, совместном, неразделенном. И вы приедете к пониманию согласия. Но есть там и подводные камни. Ведь если все едино, то что есть у вас?

Ваши деньги, ваши знания, ваш успех - это ваше? Тогда защищайте его любой ценой. Собственно, именно это вы и делаете всю свою жизнь. У вас есть ваш дом, ваша машина, ваша семья, ваша работа, ваши дети, ваши деньги, ваше время. У других тоже все это есть. И вы ведете бесконечную борьбу за ВАШЕ.

ВАШЕ - это отделенное. Ваше - это разделение, расчленение мира на части. Люди называют мир, данный им даром , собственностью, расчленяют на части и уничтожают самым варварским образом. Это мой лес, я его купил, хочу сожгу, хочу вырублю. Мы видели, как в Азии целые регионы уничтожены только потому, что это чья то собственность.

Ваш мир, ваши деньги, ваши принципы. Вот и живете как в окопе. Чтобы соединить вместе разбитые части, вы должны отказаться от "мое" и создать "наше".

Это наша планета. Это наши ресурсы. Это наша земля. И моя, и твоя, и украинца и русского и немца и даже негра или китайца. Это все НАШЕ и оно едино. Оно дышит и живет только пока не расчленено на части. И так во всем, так везде.

Вы вместе с девушкой. Вы ВМЕСТЕ, и все ВАШЕ, все общее. Вы получили все даром, потом создали кучу ненужных и бесполезны вещей, сделали их культом и живете в иллюзии, что ВЛАДЕЕТЕ всем этим. Король кучи мусора, ха ха ха! Поздравляю, вы состоялись, о властитель современной свалки. Надеюсь ваша борьба с соседями будет плодотворной и еще больше мусора попадет в ваше владение. Вы слишком заняты борьбой, чтобы увидеть цельное и живое.

Прекратите бороться за мертвое и займитесь живым. Мертвое не станет вас любить, не будет вам помогать, не станет встречать вас радостной улыбкой. Живое - оно всегда цельное. Расчленив живое вы получите мертвое. Объедините и вы получите живое. Выдерните растение из земли и оно погибнет будучи разделенным. Посадите растение в горшок и оно будет жить будучи снова объединенным. Интересно, не правда ли?

Вы разделяете. Разделяете не физически, ментально. Это разделение есть, оно влияет на вас. Мышление есть, оно где то происходит, формирует вашу собственную реальность. Чтобы защититься от зла, отделится от него вы должны создать свое собственное зло не менее сильное, чем изначальное.

Отделение всегда ведет к созданию подобного. Вы видите только то, что есть в вас, чувствуете только то, что уже есть в вас. Вы не можете отделиться от того, чего не понимаете, не ощущаете.

Объединить вы можете только то, что видите и что понимаете, чувствуете. Если вы чувствуете любовь, вы можете объединить любовь. Если вы чувствуете доброту, то сможете объединить доброту. Если вы чувствуете только злобу и страх, то вы сможете объединить только злобу и страх. Чтобы объединить хорошее нужно иметь это хорошее в себе.