Запрещено для детей!
Вход

ВС когда все хорошо

Представьте себе , что у вас все хорошо! Вы просыпаетесь с утра на широкой кровати в своей шикарной квартире в центре Москвы с видом на Красную площадь. Идете на свою суперсовременную кухню, где красавица модель уже готовит вам кофе. Через пятнадцать мину вы уже будете мчатся на своем мерседесе в офис, чтобы заключать сделки на миллионы долларов. Вы молоды, красивы, здоровы. У вас все хорошо, все получается, жизнь удалась.

Бывает у вас плохое настроение? Да, бывает! И тогда встав с утра стоит сделать парочку энергичных упражнений, громко сказать, что я классный, что у меня все хорошо, крикнуть миру - я люблю тебя! И услышать в ответ - дя, я люблю тебя, милый Потому что все это правда - ты любишь мир и он любит тебя! Как все оказывается просто, да? А если все не так?

Если ты проснулся в двухкомнатной квартире, где живут папа, мама, бабушка и кошка Маша? Если ты опаздываешь на учебу в провинциальном вузе куда час ехать на троллейбусе и сам не понимаешь зачем оно тебе надо? Если твое будущее прозрачно и нелепо - завод, квартира в кредит дай бог если, тяжелый труд и скучная, неопрятная жизнь в Российской глубинке? Попробуй тогда встать и прокричать "я люблю тебя мир!". Не люблю, не нравится, не хочу! Вот что ты услышишь в ответ изнутри. И сколько ты кричи - не кричи, толку от подобных упражнений не будет.

Ты думаешь наверное, что мир несправедлив! Что так нечестно - у одних все, а у тебя ничего! Что у кого то богатые родители, дорогое образование, карьера и бизнес, а тебе пришлось прокладывать дорогу самому и бог знает когда ты просто выберешься из нищеты. Почему все так несправедливо? Почему мир тебя не любит? За что ты должен любить его?

Правда в том, что это ТЕБЯ мир любит. Ибо нет истинного развития в жизни сытой и налаженной и все мы здесь для того, чтобы РАСТИ! И ни один человек не может избежать этих законов и отсидеться в сытой норе. Рано или поздно за ним придут испытания и чем больше было ему дано, тем больше будет отнято. Вспомни судьбу Ходорковского! Радуйся же что у тебя есть возможность всего достичь самому и стать хозяином своей жизни. Дитя удач не обладает и долей твоей стойкости и упорства!

Истинное умение управлять собой достижимо не от того, что у тебя все хорошо, а ВОПРЕКИ! Быть позитивным, открытым, искренним вопреки обстоятельствам, вопреки испытаниям! Смотреть в жизнь с оптимизмом даже если там одни тучи. И сделать это можно только одним способом - жить здесь и сейчас!

Только умение жить в текущем моменте поможет сохранить присутствие духа и радость жизни в любых обстоятельствах. Да, это сложно, но подобная практика развивает тебя духовно так, как ничто иное. И раз судьбой выпали испытания - оставайся сильным и иди вперед с гордо поднятой головой.

Cron Job Starts