Запрещено для детей!
Вход

Как управлять общим внутренним состоянием?

Внутреннее состояние зависит от ваших поступков. Сделал хорошее дело - на душе полегчало. Так и по жизни все ваши поступки складываются в одно единое целое внутреннее состояние, которым вы живете. Совершаете неправильные поступки - чувствуете себя плохо, совершаете хорошие поступки - чувствуете себя хорошо.

Общее внутреннее состояние определяет и ваше здоровье, силу, внимательность, способность здраво мыслить и принимать решения. Есть внутреннее состояние нездоровья и есть состояние здравия. С одинаковой силой оно способно вас излечить или убить. Будете иметь нездоровое состояние - будете болеть и никто вам не поможет. Будете иметь состояние здоровое - будете сильны, здоровы и полны энергии.

Как этого добиться? Совершать правильные поступки! Хороший или плохой поступок определяется по ПРАВДЕ. Законам жизни. Они неизменны. Нарушая эти законы, эти правила, вы будете страдать.

Где взять эти законы? По большей части они утеряны и мы их можем нащупать путем экспериментов в нашей жизни. У некоторых развит чуй и они просто знают, что хорошо, а что плохо. Однако, сегодня мир столь сложен, что трудно сказать, как именно нужно вести себя. Внутреннее наше чувство нам здесь помогает.

Есть очевидные вещи. Например, заступится за девушку от нас требует совесть. Не сделал, не заступился, смалодушничал? Будет депрессия и боль. Увидел красавицу и не подошел, струсил? Будет чувство вины и самоедство. Наорал на родных, соврал на них злость - будет болеть и мучать. Все ваши поступки в конечном счете складываются в то, как вы себя чувствуете. дарите любовь, желайте счастья, помогайте и направляйте на хорошее и вы будете чувствовать себя прекрасно. Ищите где украсть, готовы маму родную продать за бабло - будете горесть в личном аду прямо здесь и сейчас. Вибрация другая будет, состояние другое. Адская сковородка покажется раем, по сравнению с той поганой жизнью, что последует.

Все очень просто и очевидно, аж верить не хочется.

Кстати, это говорит нам и том, что жить хорошими делами ЗАВТРА нельзя. А то знаете, как бывает? Вот с завтрашнего дня брошу пить и начну заниматься спортом. Так никогда завтра и не наступит. Но самое главное, что здесь и сейчас состояние внутреннее то говно уже и болезни идут. И пока совершать не начал другие поступки не изменится. Как говорят, благими намерениями вымощена дорога в да? И вправду получается, что намерения лишь отвлекают от реальной задачи - совершать правильные действия здесь и сейчас.