Запрещено для детей!
Вход

Осознание и решительность

  • Просмотры: 5043
  • Опубликовано в Осознание

Решительность - это одно из базовых мужских качеств. При этом оно является чуть ли не самым сложным для развития, так как очень сложно найти четкую точку применения. Волю можно стабильно прокачать спортом или экстримом - например прыжки с парашютом - подошел -страшно - напряг волю - сделал прыжок. А вот решительность - здесь нет четкого критерия, четкой задачи. Все это проявляется в жизненных обстоятельствах , которые сложно представить себе в качестве инструмента развития.

Умение ставить жизненные цели в глобальном масштабе обладают практически все. Однако когда доходит до дела, то появляется тысяча причин, почему НЕ СДЕЛАТЬ. Мы все понимаем, что нужно учится, делать карьеру, развиваться, ходить на спорт и развивающие тренинги, но ... Проходит год и мы без удивления констатируем, что он прошел больше сидя за компьютерными играми, телевизором и кружкой пива в баре. Почему так происходит?

Умение ставить глобальные цели в жизни - это одно, а уметь их реализовывать - это немного другое. Допустим, мы ставим целью заняться спортом, например, пойдем на муай тай - станем сильнее. выносливее и научимся бить морды. Полезно и необходимо! Лезем в интернет и находим тренировки недалеко от дома в семь вечера в среду.

Наступает время собираться и идти туда и ... мы начинаем думать... А есть ли у меня время, его постоянно не хватает? А вдруг меня там травмируют? А лучший ли это вид единоборств? И так далее... И ым начинаем СОМНЕВАТЬСЯ. Может отложить? Подумать еще?

Откуда берутся все эти сомнения? Почему мы ведемся на уговоры внутреннего диалога? Как так получается, что вроде мы искренне хотим быть смелыми, решительными и целеустремленными, но ... когда приходит время совершить нужный шаг , мы почему то его не делаем.

Вот это ПОЧЕМУ ТО и является главным ответом на наш вопрос. "Почему то" - это то, что мы не осознаем. По сути дела получается, что не мы сами хозяева своего тела, своей судьбы. а нами УПРАВЛЯЮТ. Управляет некто невидимый и могущественный, который незаметно для нас дергает за ниточки, привязанные к нашим ногам и рукам, а мы идем по течению жизни в полной иллюзии контрол янад своей жизнью.

"То, что мы не осознаем, кажется нам судьбой!" Юнг, гениальный психотерапевт

Взять контроль над собой и над своей судьбой вполне возможно. Первое, с чего мы должны начать - это ОСОЗНАТЬ те ниточки, за которые дергает наш невидимый хозяин. На самом деле все довльно просто. Мы получаем УКАЗАНИЯ нашего ума, в виде мыслей. эмоций, ощущений тела. мы не в состоянии отделить эти указания от своего я и подчиняемся им, так как считаем их своей чстью. на самом деле это нет так.

Наш УМ, это не мы - это не более чем логический аппарат, который анализирует происходящее и подсказывает нам решения. Как правило, это выражается во внутреннем диалоге. Те мысли "а зачем я буду делать это сегодня, я устал, а нужно ли? Все эти сомнения- это не более чем сигналы, которые вы получаете от своего ума и вы можете его выслушать, понять, но ДЕЙСТВОВАТЬ вы можете согласно своему разумению. Вы же не делаете все, что вам говорит делать Виндоус?

Осознание сигналов УМА начинается с банального внимания к своему Внутреннему Диалогу и тем ощущениям, которые с ним связаны. Мы должны понять и разобраться в том, что наше "не хочу, не буду. не могу" в ответ на необходимость решительных действий и реализации своих планов - это не более сигналы нашего УМА. Слушаем эти сигналы. воспринимаем их, обдумываем, может даже записываем и .. делаем так, как считаем нужным. "Спасибо за подсказку, приятель, я буду иметь это в виду" - вот что вы можете сказать своему УМУ.

Ваш Ум и тот внутренний диалог, который озвучивает его указания не враг вам, а лучший друг. Просто у него есть свое мнение, не всегда совпадающее с вашим. вам нет нужды спорить с УМом, доказывать ему что или убеждать в чем то. Просто выслушайте его и примите к сведению, спокойно обдумайте, что он говорит, и сделайте так, как сами считаете нужным.

Не пытайтесь подавить свой Внутренний Диалог - тогда он уйдет в подсознание и станет неосознанным. Это наиболее опасная версия власти Ума - когда вы не понимаете почему, но не можете совершать нужных вам поступков. Это означает, что вы не ощущаете источника своих проблем, но делаете так. как подсказывает вам ваши чувства. эмоции. "Не хочу!" - вот сигнал , который вы должны научится воспринимать просто как сигнал, а не команду к действиям.

Ваши эмоции точно так же являются сигналами вашего сердца на необходимость действия. Осознавайте их точно так же , как внутренний диалог, разотождествляйте с самим собой. Ваши эмоции - это не вы сами, это сигналы вашего сердца. Осознав эмоции, вы сможете легко их контролировать и даже найдете причины их возникновения в виде неосознанных ранее вещаний вашего внутреннего диалога.

Все это делается очень просто.

Вы хотели научится знакомится с девушками но так и не начали. Просто поставьте себе логичную цель Завтра пойти в поле в в определенное время. Когда наступит этот момент вы столкнетесь с тысячей причин, "почему нет". Эти причины, эти аргументы и есть сигналы вашего УМа, его попытка вами управлять. Внимательно выслушайте его аргументы, прочувствуйте все эмоции. не нужно выходит из тела или делать какие то пассы руками, шаманство здесь не причем. Просто спокойно все выслушайте и прочувствуйте. Можете записать самое важное. Потом так же спокойно оденьтесь и идите в поле. Там повторится все то же самое , вы почувствуете просто лавину новых аргументов и ощущений и точно так же внимательно ко всему отнеситесь . И идите знакомится. Все равно как. Все равно где.

Так вы можете поступать с любым из сложных решений. Сделайте несколько раз и ваша жизнь кардинально изменится. Ваша решительность на все сто процентов зависит от власти вашего Ума над вами. уберите эту власть и вы САМИ будете управлять своей жизнью.

Для вас станут доступны ранее невозможные вещи - бег каждый день, спорт, женщины, интенсивная учеба, успешная карьера. Все то, очем вы мечтали, может быть достигнута очень просто - осознанием и разотождествлением себя со своим Умом. используйте проблему с женщинами как тренажер для этой просто достаточно задачи и вы сможете использовать этот опыт везде, где захотите.

21 фев 2016 11:43 написал заяц: #68887
заяц аватар
Получается, что Я- это душа. ТЕЛО, СЕРДЦЕ,УМ даны мне для существования, они посылают мне определённые сигналы, которые я могу принимать либо не принимать. МОЯ ЦЕЛЬ - НАУЧИТЬСЯ ЭТИМИ СИГНАЛАМИ УПРАВЛЯТЬ.

Cron Job Starts