Запрещено для детей!
Вход

Осознание времени

  • Просмотры: 4050
  • Опубликовано в Осознание

Время, как известно, выдумка ума. Как такого не существует ни прошлого, ни будущего. Все это плод нашего воображения. Прошлое не более чем память. Будущее - смутные планы. И то и другое представляет собой лишь набор картинок, наполненных эмоциями, чувствами, запахом и вкусом - что то вроде формат кино супер 6Д (шесть чувств).

Только мы сами размещаем все эти образы на воображаемой линейке времени. Иначе все эти образы были бы в кучу - что пришедшие из прошлого, что связанные с будущим. Если мы уберем линейку времени, то все эти события по факту будут происходить для нас единовременно. Но не на самом деле, а лишь в нашем уме. По сути речь идет о фантазиях.

Люди являются заложниками времени потому, что живут этими фантазиями. Если вы сможете осознать их и не улетать в эти картинки, позволяя им просто быть, то станете свободны от иллюзии времени и многим проблем , которые время нам приносит. Например, вы перестанете ждать и научитесь ЖИТЬ.

Хотите научится путешествовать во времени? Осознайте его!

Прошлое - это ваши воспоминания, образы, набор картинок. В любой момент времени вы можете путешествовать в них с любой степенью погружения, вплоть до полного переживания вашего прошлого - событий, людей. Как будто включить внутренний кинотеатр и наслаждаться тем, что было когда то. Хотите - просто смотрите и переживайте, хотите - вмешивайтесь и меняйте!

Вам говорят, что человека формирует время и связанный с ним опыт. Но вот он ваш опыт - здесь и сейчас лежащий у вас на ладони и доступный в любой момент, любое событие из вашей жизни. Вы можете переживать их снова и снова или менять их, как вам заблагорассудится. Вы БОГ внутри себя. Ваша память - лишь набор картинок - вы можете внести в них любые изменения, что то выбросить и навсегда забыть, что то добавить и это будет АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ для вас, ведь другого понятия прошлого, кроме этих картинок НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вы можете изменить любые события, поменять вашу реакцию на них, свое поведение, свои слова и поступки. Как монтажер фильма, вы вправе вносить в него любые изменения. Вас кажется что прошлое неизменно? Неизменно только настоящее, а прошлое - это всего лишь память. Память о прошлом всего лишь картинки. Поменяй картинки и память тоже изменится. Значит изменится и ваше прошлое.

А раз вы можете поменять прошлое, значит вы можете изменить и свою личность, которая сформирована прошлыми событиями. Перепишете свое прошлое и вы станете другим здесь в настоящем!

Будущее менять еще легче. Осознаем, вносим изменения, наслаждаемся.

Весь секрет в способности осознавать и видеть эти картинки, эти образы. Чем более четко вы осознаете и управляете своим внутренним миром, своими картинками о прошлом и будущем, тем лучше вы сможете вносить в них изменения, улучшать и дополнять их.

06 сен 2016 00:41 написал Карвинг: #81426
Карвинг аватар
У меня вопрос, а какой смысл вообще несет, копаться в своем прошлом? Что в практическом или духовном , оно нам дает? Изменения опыт и его влияния на нас, тогда наши убеждения , поведения и отношения к жизни , изменится? Или проще ничего не вспоминать и просто действовать?
06 сен 2016 10:34 написал rozki: #81440
Rozki аватар
Наша личность формируется прошлыми событиями. Изменяя прошлое мы можем изменять свою личность и отношение к миру.