Запрещено для детей!
Вход

Вс присутствия (Экхарт Толле)

Не ищи покоя. Не ищи никакого иного состояния, чем то, в котором пребываешь сейчас, иначе ты создашь себе внутренний конфликт и войдешь в бессознательное сопротивление. Прости себя за то, что ты не спокоен. В тот самый момент, когда ты полностью принимаешь свой не-покой, он начинает трансмутироваться в покой. Все, что ты целиком принимаешь, будет приводить тебя в состояние покоя. Это и есть чудо уступания.
Экхарт Толле


Это один из важнейших моментов, о котором горят многие. Ощущение покоя и позитива нельзя вызвать насильно. Можно только расслабиться и принять все как есть.


Уступание — это простая, но глубокая мудрость поддаваться течению жизни, вместо того чтобы сопротивляться ей. Единственное место, где ты можешь ощущать течение жизни, — это настоящий момент, поэтому сдаться, уступить, означает принять настоящий момент без каких-либо условий и оговорок. Это значит отказаться от внутреннего сопротивления тому, что есть.
...
Полное внимание и
есть полное принятие, полное примирение. Фокусируя все свое внимание, ты используешь силу настоящего момента, которой и является сила твоего присутствия. В ней не сможет уцелеть ни один затаившийся комочек сопротивления. Присутствие ликвидирует время. А при отсутствии времени ни страдание, ни негативность выжить не могут.
Экхарт Толле
Cron Job Starts