Запрещено для детей!
Вход

Костанеда о Состоянии Присутствия

Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Техники остановки внутреннего диалога

Медитация
Походка силы — описывается у Кастанеды как ходьба с подогнутыми пальцами и основным вниманием на периферийном зрении.
Созерцание
Контроль движений

Ну насчет медитации думаю что все понятно. Походка силы вырабатываться в общем то в столбе Цигун на втором и третьем уровне (стоять на цыпочках , потом на пальцах).

Созерцание - это техника рассеянного внимания, просто смотришь на мир. Это как раз то, что во многих аспектах мы обсуждали в этом ЖЖ, о чем писал Экхарт Толле. Это, кстати и одна из интереснейших практик востока - созерцание(помните самураев?). Даже скорее образ жизни. 

Контроль движений - результат всего вышеперечисленного.