Запрещено для детей!
Вход

Лекарства от трусости не существует!

Трусость, это когда человек понимает, что он боится, понимает, что нужно действовать, но не хочет делать этого, потому что не хочет испытывать страх. Трусость - это неприятие ощущения страха, фактически полуживотное существование, неспособность поступать разумно. Такого человека по жизни ведут эмоции и чувства, как животное.

Принятие страха это вопрос больше духовный, чем психологический. Считается, что осознание в общем и осознание страха в частности, являются задачей духовного развития человека. То есть нет возможности выучить какую то там технику или научится правильно себя вести, чему учит нас психология, чтобы снять страх, а следует проводить влияние на уровне души человека.

Возможно, именно поэтому так и не создан человеком препарат против страха. Его разрабатывали все государства мира для своих армий, но так и не достигли успеха. Удавалось понизить чувствительность в целом и человек становился бесчувственным, тупым, несообразительным и подчинялся приказам, но, как показала жизнь, такие биороботы в бою непригодны. А вот сделать так, чтобы страха не было и человек был живой и нормальный, этого добиться не удалось никому. Почему так?

А как происходит духовное развитие? Только одним способом - испытаниями. Самые тяжелые переживания человека приносят ему самую большую пользу и развивают его душу лучше всего. Нужно нас очень глубоко зацепить, чтобы мы начали борьбу со страхами. И тогда мы начнем действовать изо всей силы, изо всей души. И жизнь щедро дает нам эти возможности - войны, катастрофы, смерть близких, страдания родственников - все то, что заставляет человека ДЕЙСТВОВАТЬ вопреки страху.

Не будете вы снимать страх добровольно, вам обязательно пошлют какую нибудь гадость и заставят вас двигать жопой. Человеческая душа должна развиваться, по крайней мере так считают наверху, и стараются , чтобы мы провели здесь время с пользой. Уж если вы бежите к совершенству слишком медленно, то всегда найдется хороший пинок под зад, которым вам прибавят должное ускорение.

Жизнь и есть лекарство против страха. Да, вас нужно поставить в чудовищные, невыносимые обстоятельства, чтобы вы пошли против страха. Так ктож виноват, что вы сами этого делать не хотите? Трус - это плевок в лицо Господу! Человеку дано столь многое, такие великие возможности, а он боится их использовать "кабы чего не вышло", оставаясь на уровне примитивного животного: злюсь - лаю, боюсь -убегаю.

Не ищите лекарства от трусости, его не существует. Вместо этого возьмитесь за то, что страшно - пряжки с парашютом, БИ, паркур, альпинизм и многое другое. И потихоньку боритесь со своим страхом, подвергайте себя смертельной опасности и боритесь. Станет привычно, сможете терпеть страх? Значит в стали смелым! Не бесстрашным, а именно смелым!

Cron Job Starts