Запрещено для детей!
Вход

Заглушение страха с помощью ресурсных состояний

  • Просмотры: 3431
  • Опубликовано в Страх тела

Наиболее известный и описанный повсюду метод. Нагнетаем ресурсное состояние «я могу, я это сделаю», даем себе пинка под зад и идем знакомится.

Получается , что страх как бы забит более громкой мелодией, которая толкает нас на подвиги. В таком состоянии хоть подход совершить легче, но страх все равно есть и он придает некоторую нервозность и дерганность общению.

Преимущество этого метода в том, что возникает «желание» делать подходы, сильный стимул для этого. Нет нужды напрягать волю и работать с собой. Накачал ресурс и в бой. Более того, есть возможность «бороться со страхом по частям» - можно просто подходить, можно спрашивать сколько время. Впрочем, это можно делать в любом методе.

Проблема только в том, что долго находится в ресурсном состоянии нельзя, это отнимает много внутренней энергии и рано или поздно ресурс проходит. Со временем, вхождение в ресурс становится все более затруднительным, так как истощается внутренняя энергия уже в долгосрочном плане. Необходимо делать перерыв , восстанавливать энергию и с новыми силами идти ее бездарно тратить.

Хуже всего, что страх то остается. С ним нужно бороться другими методами. А раз страх есть, то есть и весь комплекс неприятных ощущений, ему присущих. Пикап становится неприятной процедурой.

Метод следует использовать только чтобы "попробовать" испытать свои силы. В дальнейшем следует использовать более действенные методы и избавится от страха.