Запрещено для детей!
Вход

Осознание страха

  • Просмотры: 3069
  • Опубликовано в Страх тела

Осознание страха - это единственно надежный и правильный путь по борьбе с ним. Этот метод известен человечеству тысячи лет, на нем основана подготовка войнов древности, боевые искусства и многое другое. Современная психотерапия основана именно на этом методе и точно так же помогает человеку осознать свои страхи, чтобы он мог побороть их.

Не существует волшебных таблеток, нет доброго доктора в белом халате, который бы вылечил пациента от страхах без усилий, без боли. Человек должен сам пройти путь осознания, встретится со своим страхом лицо к лицу и победить его.

Механизм лежащий в основе осознания страха очень прост.

Вы должны его прочувствовать, увидеть, услышать. Для этого достаточно вызвать страх (то есть подойти к девочке) и прочувствовать всю полноту ощущений и образов, которые он несет с собой.


Страх - это набор неприятных ощущений, не более того. Нормальная реакция человека - избегать страха. Мы не хотим бояться. Мы избегаем ситуаций, в которых боимся, мы избегаем ощущений страха, мы избегаем всего, что со страхом связано и не хотим смотреть ему в глаза.

Тот кто посмотрит в глаза своему страху - легко победит его. Осознание страха - это всего лишь четко и ясно посмотреть на него, позволить ему быть и все равно сделать так, как считаешь нужным, несмотря на него. И страх уйдет.

Животное не управляет страхом, не осознает его и действует всегда так, как страх подсказывает ему. Человек способен сознать свой страх и выйти из под его контроля.  

Cron Job Starts