Запрещено для детей!
Вход

Сожаления

  • Просмотры: 2555
  • Опубликовано в Страх ума

Мы не всегда совершаем те поступки, которые следовало бы. Мы не всегда делаем то, что достойно. Порой мы сожалеем о том, что сделали или о том, что не совершили, чего не достигли. Это тяжкий груз прожитых лет может оказаться довольно тяжел.

Обремененный опытом человек с годами чувствуем груз прожитых лет все сильнее и самым тяжелым камнем, что он носит в своем сердце является СОЖАЛЕНИЕ.

Мы видим образы прошлого и думаем о том, как бы было хорошо, если бы мы поступили иначе! Если бы тогда обстоятельства сложились несколько по другому. Если бы любимый человек был другим и не поступил с нами так, как в тот раз. Эх, какая жизнь была бы тогда. Если бы...

Иной, совсем иной. Не обязательно лучше или хуже. Но точно иной. Мы никогда не узнаем и не перестаем сожалеть о прошлом.

Однако все это происходит исключительно в наше уме. Этого нет, это давно было и все закончилось. Все что мы можем - это взять опыт и сделать выводы. Наши СОЖАЛЕНИЯ - это не более чем результат картинок ума, которые он рисует. Это эмоции, которые мы переживаем, уносясь в свои картинки. Мы спим и видим сны и эти сны доставляют нам страдания.

Чтобы избавить себя от сожалений, нам необходимо осознать эти картинки и разотождествить себя с ними. Если мы перестанем уноситься в эти сны наяву, мы перестанем страдать, а наша паять и опыт навсегда останутся с нами и будут нам помогать когда это нужно, но не будут приносить негативных эмоций.

Cron Job Starts