Запрещено для детей!
Вход

Решительность

  • Просмотры: 2497
  • Опубликовано в Страх ума

Существует несомненная связь между решительностью и властью ума. Противоположным понятием для решительностью являются сомнения. В их основе лежит неспособность выбрать из множества вариантов, генерируемых умом. Человек получает множество картинок, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы и не может сделать свой выбор.

Мы неосознанно ставим перед своим Умом невыполнимую задачу - подскажи нужно решение, но он не имеет достаточно информации и опыта, чтобы дать один однозначно успешный вариант. Требуя это от него мы неосознанно запускаем аналитический процесс снова и снова, впадая в ступор, как делает это виндоус при зависании.

Проблема в том, что мы не всегда готовы САМИ делать выбор и стараемся полагаться на свой Ум в принятии решения. Однако он не всегда может дать нам однозначный ответ. Это всегда лишь мощная машина по анализу опыта и генерации вариантов развития событий, и далеко не все он может однозначно предсказать. Мы сами должны научится делать выбор тогда, когда это необходимо.

Во многих жизненных ситуациях важно не столько сделать правильный выбор, сколько просто его сделать и действовать, а не сидеть и не ждать. Очень часто жизнь не имеет точного и однозначного ответа кто прав, а кто виноват. Жизнь - это процесс сложный.

Поэтому так важно научится действовать решительно, четко выбирая любой равноценный вариант и не просить свой ум дать абсолютный ответ. Для этого необходимо научится жить без подсказок ума, выбирая просто потому, что МЫ ВЫБИРАЕМ. Сами! А как и что получится - то жизнь покажет!

Cron Job Starts