Запрещено для детей!
Вход

Я должен точно знать, что делать

  • Просмотры: 3517
  • Опубликовано в Страх ума

"Я должен точно знать, что делать" - это явный признак власти ума. То есть человек знает последовательность действий, он понимает цели и задачи, ему известны методы которые он должен применить, но он не может совершить действие, потому, что он "не знает что надо делать". На самом деле ничего абсурдного в этом нет. Эта фраза означает, что человек не находит в своем уме готовую программу действия , которая механистично выполнить поставленную перед ним задачу и ему нужно творить и экспериментировать. Это как виндоус выдает фатальную ошибку - программа не найдена, операция невозможна!

В уме человек сложены готовые решения на те действия, которые он уже совершал. Мы учимся с первого раза и сразу можем их повторять. Власть ума - это зависимость от этих программ, неумение пользоваться разумом для сотворения и осознанных действий. Вполне логично, что не умея действовать самостоятельно, вам требуется набор готовых решений.

К сожалению, наш ум не умеет учится по книгам или фильмам, он не слушает советов и не подчиняется законам. Для него есть только один источник знаний - собственный опыт. Только то, что вы делали может быть повторено как программа. Поэтому человек, который не умеет действовать сам, вынужден ограничивать свою сферу жизни уже имеющимся опытом и избегает всего нового. Замечено, что развитие многих людей останавливается в возрасте двенадцати лет именно по этой причине.