Запрещено для детей!
Вход

Нуждаемость и стремления

  • Просмотры: 3110
  • Опубликовано в Стремления

Нуждаемость, как известно, является в пикапе одной из самых серьезных проблем. Расхожий образ пикапера, стоящего в торговом центре с выпученными от напряжения глазами, сжимающего телефон в потной ладошке и навязчиво бегающим за проходящими женщинами уже набил оскомину во всех СМИ.

Это образ нуждающегося, слабого и нелепого человека, который по определению не может быть популярен у женщин. Уверен, что даже читая эти строки у вас возникло ощущение, что подобный человек не успешен ни с женщинами, ни по жизни. Ему явно чего то не хватает и он пытается компенсировать это за счет женщин. Нуждаемость - это расхожая фраза часто повторяется во многих статьях и интервью при обсуждении горе пикаперов. Давайте разберемся, что это такое!

Что такое нуждаемость?

Например, такие понятия как нуждаемость в деньгах очень растяжимое. Сколько нужно денег, чтобы не нуждаться? Для кого то это 100 долларов, а для кого то миллион. Нуждаемость не связана с материальным напрямую, она больше выражена нашими чувствами и отношением к миру.

Нуждаемость происходит из стремлений. Когда у вас чего то нет, но очень хочется. Стремление, это цель, связанная с сильным желанием. Это то, чего мы очень хотим. Этот образ манит нас и притягивает. В свою очередь, стремление создает ощущение недостатка чего то. То есть вы хотите, допустим, Мерседес кабриолет, но его у вас нет и вам плохо из за этого.

Стремления приносят страдания, как говорил Будда. Они вызывают сильное напряжение и заставляют людей принимать меры для реализации своих стремлений. Для большинства людей жить в постоянном напряжении и страхи потерять, недополучить, не достигнуть - норма жизни.

Страх и нуждаемость вызывают агрессию, обычно подавляемую и вырывающуюся наружу самым непредсказуемым способом.

Нуждаемость - это последствие стремлений, то ощущение недостатка, которое возникает от отсутствия того, к чему мы стремимся.

Cron Job Starts