Запрещено для детей!
Вход

Разочарование

  • Просмотры: 3544
  • Опубликовано в Стремления

Разочарование наступает, когда ваши ожидания не исполняются. Вы хотели и стремились к одному, а получили совсем иное. Ожидания не оправдались.

В основе разочарования лежат стремления - это ваши ожидания плюс сильное желание его осуществления. Чем сильнее ваши желания, тем глубже будет разочарование.

Важно понимать, что разочарование является лишь последствием ваших не осуществившихся стремлений, но не проблемой самой по себе. Бессмысленно бороться с разочарованием, это лишь реакция вашего сердца на неосуществившиеся стремления. Бороться нужно именно со стремлениями как таковыми.

Чаще всего с разочарованием мы сталкиваемся при знакомстве, когда девушки нас отвергают. Мы ожидаем, что к нам будет положительное отношение и принятие, а в реальности получаем негатив и отказы. Многие из за этого уходят в негатив, опускают руки или становятся агрессивными, что еще больше ухудшает ситуацию. Подобный негатив является хорошим примером неправильной работы с разочарованием. Вместо снятия стремления, связанные с ним проблемы переводятся в иной качество. Агрессия - это реакция на стремления. Опустившиеся руки, это отголоски использования негативной или позитивной мотивации.

Другой частый вариант разочарования , это когда работа над осой не приносит видимого результата. Делаешь, делаешь упражнения, а эффекта все нет и нет. Это ожидание "эффекта" как правило сводится к жажде получения результата или попросту стремлениям. Эти стремления еще и привязаны к конкретному времени без всякой на то причины. Почему это вдруг результат должен быть получен за неделю? Это является типичным стремлением и , в свою очередь, вызывает множество проблем.