Запрещено для детей!
Вход

Методы обучения пикапу

Есть три основных вида обучения пикапу:

  1. Читать теорию и учиться самому выполняя какие то рекомендации и упражнения
  2. Посидеть в аудитории и послушать лекцию, пообщаться с тренером
  3. Пойти в месте с мастером в поле, он научит.

Лучший способ это ...


Мастер

Как вы понимаете, самый лучший способ – это пойти с мастером в поле и постепенно, шаг за шагом на его примере и с его помощью и участием изучать науку.

Не передать, насколько это проще! Бывало что люди, неспособные за два года сделать и одного подхода , вместе с тренером через пять дней резво скакали перед девочками и сами рвались в бой. Личный пример и присутствие мастера в разы снижает страх, неуверенность, очень помогает.

Собственно и метод такого обучения достаточно прост – мастер показывает, объясняет, ученик участвует, смотрит, учиться и довольно быстро сам начинает рваться в бой.

Есть только один минус такого обучения – его цена. Если взять за отправную точку з/п в Москве в 2000 баксов, разделить ее на 20 рабочих дней, и принять, что урок длиться с 17:00 до 20-00, то есть он один в день. Получаеться, что одно занятие не может стоить ниже 100 баксов.

Для нищей российской молодежи это практически нереально.

Аудиторные занятия

По своей сути, тренинги в аудитории предназначены лишь для передачи знаний, но не для развития умений. Это лекция, школа, институт.

К этому привыкли настолько, что часто не умеют сами прочитать теорию, бесплатно доступную в сети. За них это делает лектор, который весело и непринужденно рассказывает о том, как подойти к девушке, что ей следует говорить, а что не стоит.

Хороший лектор сделает это веселое, с примерами и рассказами.

Хорошо продуманный тренинг включает в себя еще и упражнения, где можно немножко попрактиковать свои навыки, например, поговорить чужие опенереы.

Несомненным плюсом таких тренингов является то, что цена за занятие делится на 10-20 человек, а 10-5 баксов за день занятий - это уже доступней.

Стоп, стоп , вы где ни будь видели тренинги в Москве за 50 баксов за 5 дней? Конечно, нет. Чтобы организовать тренинг нужна целая компания, так как людей нужно привлекать, убеждать, где-то учить. Появляются расходы на управление, рекламу, помещения, материалы и так далее. Хороший трениг еще включает и работу саппорта – они раздадут вам пинков на улице, чтобы вы хоть пару подходов сделали, а им тоже нужно что-то дать. Вот мы и приходим к цене в 300- 500 баксов за пять дней.

Экономия не так уж и велика. Зато присутствует общение с такими же как и ты.

Обучение самому

Самое непопулярное, самое сложное и самое долгое – учится самому. Это стало настолько непопулярным, что на форумах пикап.ру тфны уже не только не читают теории, но просто тупо обсуждают свои проблемы в отношениях, ни разу не заглянув в ФАКи. И советуют друг другу исходя из собственных представлений о жизни. А какие представления у ТФНа, вам наверное известно.

Вся теория, которую преподают на тренингах есть в сети. Полно сайтов, книг, ФАКов и даже видео. Однако лиц, освоивших эту науку по интернету можно пересчитать по пальцам.

Если честно, то в сети теории как таковой нет. Она все в виде набора советов или схем, что никак не способствует ее усвоению. Конечно, ни для коммерсантов, ни для авторов книг такая теория не нужна. Им нужно чтобы снова и снова покупали их услуги, а это возможно, только если что-то остается «за кадром», мол, приходи, мы тебя научим.

Так продают свои услуги у нас и на западе.

Теории

Нашей целью стала систематизация теории, обобщение ее в понятную и стройную систему, которую можно самому изучить и, самое главное, развивать.

Теория опен соурсе помогла бы объединить усилия многих людей, которые занимаются пикапом. Объединить для того, чтобы совместными усилиями создать нечто гораздо более эффективное.

Около двух лет я просидел на форумах чтобы расширить свое собственное видение соблазнения. Я учил других, давал локальные советы. Через много месяцев, наконец, стало видно то общее, что мы все искали и это вылилось в теорию о трех уровнях воздействия, основные принципы и все, что вы видите здесь.

Постепенно мои советы стали выходить далеко за рамки имеющихся ФАКов. Рамки форума стали слишком узкими, нужен был другой инструмент.

Мы пришли в ЖЖ с подачи кое каких товарищей, чтобы найти единомышленников и ... не нашли их. Как мы и ожидали, имеющееся сообщество пикаперов – коммерсантов не заинтересовано в развитие общедоступной теории. Это вредит бизнесу.

Еще бы! Представьте, если вся теория тренинга Ортеги общедоступна и бесплатна! Как они будут разводить народ на тренинг за 900 евро? Рассказывая сказки про чайные медитации, как это делает сейчас ЧилиРед?

Как вы понимаете сюрпризом все это для нас не стало и мы пошли путем формирования новой силы. Из тех, кому это интересно и кто бы мог развиваться самостоятельно. Поэтому я постарался выложить здесь максимум нового материала в самой доступной и живой форме.

Нами были разработаны и ранее протестированы УПРАЖНЕНИЯ на развитие необходимых навыков, прежде всего, это борьба со страхом. Эти упражнения не просто решают глобальные проблемы в соблазнении, они закрывают очень и очень многие темы, такие как неуверенность, боязнь, низкая эффективность при знакомстве и все такое прочее.

Разумеется, все это было протестировано нами на себе и на несчастных кроликах (никто из них не пострадал!). Результаты были либо полный ноль, либо резкий феноменальный взлет способностей. Все решали личные качества- воля, решительность, интеллект. Кто смог себя перебороть и СДЕЛАТЬ, тот быстро стал очень успешен у женщин. Кто не смог ... им конечно стало легче, но скачка не было.

Успех нескольких учеников дал мне стимул написать и выложить все это здесь, в расчете, что появятся последователи, которые станут вместе с нами развивать теорию.

Однако первый заход в ЖЖ нас разочаровал. Мало кто пробовал, а если и пробовал, то не смог сделать упражнения правильно. Единственный, кто по-настоящему заслужил наше уважение, это ridzar-roz-piva, но он сломался о свои материальные проблемы на самом финише. Не может быть пикапа, если ты не можешь пригласить девушку в кафе.

Возможно, упражнения слишком тяжелые. Однако, чем больше мы этим занимаемся, тем больше приходим к выводу, что альтернатива есть только одна – личная работа с тренером. Или ты идешь пахать в поле сам, или платишь тренеру и он помогает тебе своим примером.

Первый путь тяжелый, но бесплатный, второй значительно легче, но позволить его могут себе немногие.

Сейчас мы находимся на распутье. Развитие теории может принять вид «для всех», понятный и доступный. Или вид профессиональный, для тренеров, которые станут доносить все это до народа.

Конечно, мы все оставим доступным для вас в любом случае, но ... вы ведь понимаете разницу между учебником и научным материалом для про...

Будущее развитие теории зависит сейчас от простенького эксперимента – если мы увидим успех у вас, то будем продолжать обще-популярную теорию и развивать методы он-лайн обучения и систему упражнений. Если успеха не будет – то программа упражнений и квестов будет свернута и заменена на теорию для профессиональных тренеров, сухую и четкую, наполненную профессиональными терминами и изначально требующей хорошей подготовки.

В результате учиться по сети будет или очень удобно или практически невозможно.

Почему я не свернул программу раньше? Просто решил дать ей еще один шанс. Возможно, помешали плохая организация материала или непонятность будущих возможностей, их «невидимость» для тех, кто брался за похождение квестов. Возможно, помешало то, что как бы вся программа была скрыта, а открывались лишь части ее. Так или иначе, новая попытка будет более похожа именно на тренинг, с программой, целями и задачами и упражнениями.

Результаты эксперимента посчитаем в конце марта.

ЗЫ

Новая схема и новое понимание ОСНОВ, позволили нам вписать все имеющиеся схемы в одну. Пока мы только формируем материал, но уже видно, что любые знакомые нам методы четко и удобно встают на свое место. Это сила системы.