Запрещено для детей!
Вход

Обучение. Наблюдения

В ходе разработки увидел интересную закономерность, которая расширяет круг решаемых проблем.

1 и 2 этапы посвящены работе со страхом и волнением. Это самая большая проблема и задача номер 1 при обучении. Здесь все ясно — вопрос только насколько широко работать со страхами, будет несколько модулей очевидно.

3 этап — это ….основы общения. Я долго не мог понять, почему туда хочется воткнуть все базовые техники и теперь понял — речь идет о банальном, простом естественном общении. Умении начать разговор, поддержать его и немножко подтолкнуть к необходимым действиям — на уровне логики и немножко базы активного убеждения.

Здесь необходимы все базовые техники для общения — раппорт, Вс Присутствия, болтология, умение задавать вопросы и активно слушать собеседника, и многое другое.

Из пикаперского здесь будут правила подходить, умение решать типичные проблемы (на уровне логических ответов), опенеры, библиотека рутин. Конечно будут и простые правила соблазненя в клубе и бесконечные фишки для быстрого развода на секс.

То есть мы приходим к двум блокам — типично психологический тренинг по общению + немного практического опыта подходов и типичных проблем. Что это нам дает?

Психология гораздо лучше учит общению чем пикап тренинги, есть разработанные методики и хорошие тренера, которых можно использовать. Значит цена будет ниже, а качество выше.

Сам по себе пикаперская часть на этом этапе простая, примитивная и легко усваиваемая даже не самыми умными товарищами. Поэтому будет просто и эффективно.

Общение вполне может уходить в сторону от пикапа и развивать множество других навыков , таких как речь, умение рассказывать, умение убеждать и продавать и многое другое.


4,5,6 — этапы это мастерский уровень.

Что обычно происходит с ребятами после 1,2 этапа — когда снят страх? Они получают неограниченное общение с противоположным полом и результат, который зависит от их умения общаться. То есть идет раскрытие потенциала имеющегося заранее. Овт как жил, как учился, ка развивался — такой результат и будет. Более 80% моих учеников удовлетворяются снятием страха. Большее просто не нужно, так как они быстро находят симпатичную девочку из своего окружения которая давно хотела, но парень тормозил из за страхов. Лишь немногие захотят развивать навыки общения. Это нужно или тем, кому больше всех надо или тем, у кого серьезные проблемы с общением.

Вот тут нужно разделяться. У тех, у кого проблемы должен идти их исправлять. Кто хочет большего — должен учить базу общения.

После базы общения абсолютное большинство не имеет проблем с женщинами вообще. Они легко знакомятся, легко проводят свидания. Даже не знаю особых техник имеют вполне приличны результаты. На этом уровне остаются еще 80%. И лишь единицы будут развиваться дальше. Их цель — красавицы и быстрое соблазнение.

Как ни парадоксально, но следующие этапы один другого сложнее и продолжительнее.
Мы пришли к четкой схеме инстинкт, эмоции, сознание. Естественно мы не будем ограничиваться квестами — это лишь инструмент самообучения. Необходимо более широкое представление темы.

Работа с инстинктом кроме теории и активации должна включать и техники СДП, паук, ОВП и метафоры.

5. этап — эмоции, будет основан на принципе «научись управлять собой и научишься управлять другими» и будет включать теорию управления ВС, различные состояния, углубление раппорта и ведение, метафоры на вызывание эмоций, основы транса.

6. этап будет учить подчинять сознание девушки, побуждать ее делать то, что вам нужно. Активное убеждение вместе с углубленным логическим (в том числе манипуляции), коррекция ценностей, внушение и транс. Будет и умение ставить цели, добиваться их любой ценой.

Предварительная часть

Я набросал предварительные блоки, из которых явно вырисовывается обучение стилю и умению одеваться, работа с ограничивающими убеждениями, умение ставить цели и достигать их, развитие воли и решительности (тренинги типа Спарты или Адреналина). Это как входной билет. Их можно изучать, а можно и забить. Все зависит от целей и начальной подготовки.

Другая тема — это основы соблазнения — теория, которую так не любит читать большинство. Но знать нужно, как все работает. Очевидно, что такой тренинг будет скучен, теоретизирован и должен идти до работы со страхами, но быть отдельным модулем.

Методы обучения

Теория конечно в аудиториях. Там же стоит делать общие упражнения, особенно на развитие общения и работу с убеждениями.

Практика в поле с мастером должна стать главной темой, особенно на этапах 1,2,3 — здесь пример не только показателен, но и помогает в разы снизить страх и напряжение.
5, 6, 7 — немного теории и выполнение заданий под руководством мастера, который помогает поставить цели и контролирует процесс обучения.

Ну и конечно квесты для самостоятельного обучения. Возможно, набор упражнений для развития определенных навыков, например на кинестетику. Их можно применять по ходу жизни вне каких то ограничений.

Cron Job Starts