Запрещено для детей!
Вход

Стандартный комплимент - банальная условность

Говорю "Спасибо" и хлопаю ресницами... Если мужчина интересен для дальнейшего общения "возвращаю" комплимент:
- Ты умная...
- Как раскрывается ум девушки - зависит от собеседника...

Стандартный комплимент - банальная условность. Элемент этикета. Поэтому он надоедливо неприятен. (Особенно, когда слышать его приходится много раз). Банальный комплимент - по своей сути отмазка. Отмазка от более оригинальных искренних действий, когда говорящий этот комплимент человек задешево хочет получить расположение того, кому он его говорит. Поэтому-то комплимент и сам человек, его употребивший, в глазах того, кому этот комплимент направлялся, начинает приобретать оттенки фальши.

Я не против комплиментов. Но не нужно злоупотреблять условной банальщиной. Комплимент должен быть конкретным и от всего сердца (то есть искренним).
Парень хочет сделать комплимент девушке. Комплимент типа "какая ты красивая" или еще что-то такое банальное будет воспринят не очень хорошо. По крайней мере, девушка сделает такой же ответный ход - она поблагодарит за него из приличия. Когда на самом деле этот комплимент ей уже надоел. Более правильный комплимент - это когда парень подмечает какую-то конкретную деталь. Причем, эта деталь должна быть значимой для девушки - то есть той, над которой она, скажем, долго работала. Или долго выбирала. Ведь каждая девушка хочет чем-то выделиться. Нужно найти это и искренне похвалить именно это. Примеры: платье, прическа, новые сапожки, новый цвет волос, блузка, кофточка и т.д. и т.п. Причем деталь может касаться не только одежды, но и поведения девушки. Просто нужно заметить в девушке то, что ей самой особенно дорого. Это, конечно, немного сложнее, чем сделать просто банальный комплимент.

Cron Job Starts