Запрещено для детей!
Вход

А ЧЕМ ПАХНЕШЬ ТЫ?

  • Просмотры: 1831
  • Опубликовано в Мода и стиль

Помнишь, как в фильме «Игрушка» один из служащих магазина был уволен за то, что у него были потные руки? Да, потение – это естественный процесс, однако сегодняшние правила диктуют абсолютно другое. Что же делать? Как бороться с повышенным потоотделением?
Прежде всего, соблюдай гигиену. Мало кто знает, что сам по себе пот не имеет неприятного запаха – он появляется посредством бактерий, оседающих на влажных местах. Вот для чего нужна гигиена – чтобы от этих самих микроорганизмов избавиться. Ну, так хорошо говорить, если ты целый день сидишь дома и можешь принять душ, когда тебе угодно. На деле все обстоит иначе. Часто нам приходится быть на работе или посещать какие-то мероприятия. Что делать? Купить хороший дезодорант!
Прежде всего нужно запомнить, что запах пота следует скрывать при помощи дезодоранта, а не парфюмерии. В противном случае будет еще хуже – запах пота останется, смешается с запахом туалетной воды и от этого еще больше усилится. Также не следует пользоваться дезодорантом своей девушки. Дело в том, что у мужчин и женщин микрофлора является различной, и с учетом этого разрабатываются дезодоранты для обоих полов. Вообще же, дезодорант сродни нижнему белью или зубной щетке, а потому он должен быть у каждого своим.    Современные парфюмерно-косметические фирмы предлагают вниманию покупателей три основных категории дезодорантов: дезодоранты обычные, парфюмированные и антиперспиранты. Задача обычных дезодорантов – подавить деятельность бактерий, оседающих в местах скопления пота при помощи дезинфицирующих добавок.
Существуют также парфюмированные дезодоранты. Они предназначены для людей, которые потеют не слишком сильно. В основном такие средства продаются в комплектах с гелем для душа и туалетной водой – таким образом, запах не будет искажаться.
Антиперспиранты препятствуют процессу потоотделения при помощи блокировки выводных потоков сальных желез. Такие средства следует использовать очень осторожно, поскольку пот является естественной реакцией организма, а потому все-таки он должен вырабатываться. Поэтому, если, к примеру, ты находишься дома, откажись на это время от использования антиперспиранта. Недопустимо использовать это средство на ночь – пусть твое тело отдохнет.
Дезодоранты бывают сухими и шариковыми, гелевыми и в форме аэрозолей – выбирай тот, который подходит именно тебе. Если ты приобретаешь запах отдельно от туалетной воды, геля для душа или бальзама после бритья, то пусть такой дезодорант будет без запаха – так ты не нарушишь парфюмерную композицию и предотвратишь потоотделение.
Несколько слов относительно стоимости дезодоранта. В принципе, она не имеет значения. Конечно же, лучше выбирать не слишком дешевые средства, поскольку их качество может тебя разочаровать. Ориентируйся на среднюю цену дезодорантов.

Ну, вот и все премудрости, которые тебе следует запомнить. А теперь отправляйся на поиски «своего» дезодоранта, и пусть этот выбор отныне не будет для тебя проблемой.

Cron Job Starts