Запрещено для детей!
Вход

Психотерапия и методы соблазнения

Сущность психотерапии можно описать так - психотерапевт присоединяется к своему пациенту и вместе с ним переживает его проблемы и ищет решение вместе. Во многом психотерапевт решает уже как бы свою проблему, которую он перенял от пациента. Именно таким образом  хороший специалист помогает человеку решить его проблемы. Поэтому, кстати говоря, работа психотерапевта столь сложна и тяжела духовно, ведь нужно обладать удивительной силой духа, чтобы каждый раз избавляться от проблем клиента.

Психотерапия способна помочь многим решить сложнейшие духовные проблемы. Это сильный инструмент,  но как его применить?

Давайте сначала посмотрим на то, что есть общего между методом психотерапии и реальной жизнью. На самом деле психотерапию изобрели не вчера и даже не позавчера. Раньше в каждый деревне был психолог, с которым можно было поговорить - священники.  Чем ближе был священник к народу, чем более глубоко они интересовался своими прихожанами, чем крепче был контакт между ним и людьми, тем больше процветал приход. И более того, тем больше процветала деревня. Хороший священник точно так же старается присоединится к своим прихожанам и разделить с ними тяготы и проблемы бытия, подсказывая решения не намного отличающиеся от тех же метафор Милтона. Библия сама состоит из метафор на все случаи жизни, бери - объясняй, трансформируй под конкретного человека и эффект не заставит себя ждать.

А что же семейные отношения? Есть ли в них некое подобие подобной работы с человеком?

Мужчина изначально сильнее женщины духовно, это более зрелая душа с гораздо большим набором способностей. Не все мужчины конечно этим наследством умеют пользоваться, но те кто могут, становятся НАСТОЯЩИМИ мужчинами. Главное свойство настоящего мужчины (с точки зрения женщины) это духовная сила и вытекающая из этого способность решать проблемы и достигать желаемого.

Более сильная личность всегда может оказать влияние на слабую. Слабую женщину  может и должен защищать и вести мужчина. Наши глубокие и искренние отношения с женщиной начинаются с того, что мы искренне ИНТЕРЕСУЕМСЯ женщиной рядом с нами. мы изучаем ее, присоединяемся к ней, пытаемся разделить ее чувства и стремления.

То, что происходит между мужчиной и женщиной ничем не отличается от работы психотерапевта, следовательно и методы  работы могут применены точно такие же.

Присоединяясь к женщине, принимая ее и ее проблемы, мы занимаемся их решением.  Мы оп сути вынуждены разбираться с ее страхами, сомнениями ,горестями и радостями. Если мы делаем все всерьез и правильно, то многое мы можем исправить, дать женщине счастье и лучшую жизнь.

На первых этапах знакомства для нас важнейшим является ощущения девушки и все то, что мешает ей поддаваться желаниям, влечению. Проникаясь ею и ее проблемами мы получаем способность решать и убирать те препятствия, что стоят между нами. Наша задача максимально глубоко подсоединится к ней, проникнуться ее проблемам, понять их и найти вместе с ней приемлемый путь к счастью.   Ну а счастье мы понимаем лучше всех - это отношения с нами.